Две новеньких авто Zotye ожидаются в РФ

Китайский автопроизводитель запланировал на будущее обновить свои модели для рынка России.

О перспективах присутствия Zotye в России сообщил проекту "Китайские автомобили" заместитель генерального директора российского представительства марки Александр Гнездюк.

По его словам, в будущем на наш рынок должны будут выйти две полностью новые модели Zotye с индексами А16 и В21. При этом данные модели должны будут пройти европейскую сертификацию и только потом пройти похожие процедуры у нас. Т.е. ранее 2020-2021 годов у нас их ждать скорее всего не стоит.

Флагманский кроссовер Zotye получил новое исполнение

В настоящее время сертификация для России второго поколения кроссовера Zotye T600 приостановлена. В Китае модель была представлена в 2018 году и ей планировалось заменить дореформенный Zotye T600, который несколько лет продаётся отечественными дилерами.

Также не появится у нас кросс Zotye T700, в Китае его уже снимают с производства в пользу более современных моделей. В перспективе модель Zotye А16 должна сменить T600, а Zotye В21 заменит кроссовер T700.

Флагман Zotye попал на конвейер

Сейчас российский модельный ряд Zotye состоит из модели T600 первого поколения и его разновидности под собственным названием Coupa (T600 Coupe на китайском рынке). Обе машины собираются на предприятии "Юнисон" в Белоруссии.

новости