Dodge готовит ряд новинок для европейского рынка
Американское подразделение концерна DaimlerChrysler, Chrysler Group, в настоящее время активно занимается подготовкой к выводу на европейский рынок марки Dodge. При этом в Европе планируется продавать не только уже известные американские модели Dodge, но и совершенно новые автомобили, разработанные специально для европейского рынка.

Первым в ряде новинок Dodge станет небольшой хэтчбек гольф-класса, созданный специально для рынка Европы. Как ожидается, внешне этот автомобиль будет напоминать концептуальный Dodge Avenger, представленный некоторое время назад на автошоу в Детройте. Комплектоваться новинка будет компактными бензиновыми и дизельными двигателями, а кроме того, планируется еще и "заряженная" версия этого автомобиля, которая получит 2,4-литровый турбодвигатель, известный по модели Chrysler PT Cruiser. Отметим также, что для будущей новинки предложат как механическую, так и автоматическую коробку передач, а сам автомобиль будет доступен только в переднеприводном варианте. Не исключено, что модельный ряд Dodge Avenger будет ограничен только версией с кузовом пятидверный хэтчбек. Появление этой новинки запланировано на 2005 год.

В 2006 году в линейке европейских автомобилей Dodge появится еще одна новинка – на этот раз в сегменте "D" по европейской классификации. Этот автомобиль придет на смену моделям Dodge Stratus и Chrysler Sebrign, а конкурировать ему придется с VW Passat. Примерно в то же время компания Dodge планирует запустить в производство еще и компактный кроссовер, построенный на базе модели Smart Formore. Однако детальной информации об этой новинке пока нет.