Dodge Journey - минивэн обновился
Компания Dodge распространила официальную информацию о рестайлинговом минивэне Journey. Автомобиль получил полностью новый салон и небольшие изменения в дизайне экстерьера, включая другой передний бампер и иную решетку радиатора, а также светодиодные задние фонари. Кроме того, для машины теперь доступны шесть новых вариантов окраски кузова и оформления интерьера. Об этом говорится в официальном сообщении "Доджа".

В салоне обновленного Dodge Journey появилась новая панель приборов с цветным экраном бортового компьютера, другое рулевое колесо к кнопками управления аудиосистемой и круиз-контролем, новая центральная консоль с сенсорным экраном с модернизированной мультимедийной системой Uconnect и другим блоком климат-контроля, иные сиденья и центральный тоннель. Кроме того, изменились материалы отделки интерьера.

На американском рынке новинка будет предлагаться с 3,6-литровым шестистицилиндровым бензиновым двигателем семейства Pentastar, развивающим 283 лошадиные силы, и с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Также инженеры компании Dodge перенастроили подвеску и рулевое управление минивэна, установили другие шины и улучшили шумоизоляцию.

Производство Dodge Journey будет налажено на заводе концерна Chrysler в Мексике. У дилеров в США автомобиль появится в конце текущего года в версия с пятью и семью посадочными местами.