Chrysler представил среднемоторный суперкар
Неожиданную новинку представила на автошоу в Детройте компания Chrysler – экспериментальный среднемоторный суперкар, получивший имя Chrysler ME Four-Twelve. Этот автомобиль создавался при участии компаний Mercedes-Benz, AMG и Ricardo, и впитал в себя все самые последние достижения из мира автоспорта.
Этот суперкар стал для разработчиков своеобразным полигоном, на котором испытываются различные инновационные технические и технологические решения. Новинка может похвастать уникально жестким кузовом, при создании которого использовались композитные материалы, а также проработанной аэродинамикой, благодаря чему даже на сверхвысоких скоростях Chrysler ME Four-Twelve сохраняет потрясающую устойчивость. А скоростные характеристики новинки действительно можно назвать уникальными. Автомобиль оснащен шестилитровым 12-цилиндровым мотором Mercedes, над которым поработали специалисты ателье AMG, и который, после установки двух дополнительных турбонагнетателей (в сумме их стало четыре) развивает мощность в 850 лошадиных сил. Максимальный же крутящий момент этого монстра достигает 1150Нм, пик которого приходится на диапазон 2500-4500 оборотов в минуту.
С нуля до ста километров в час Chrysler ME Four-Twelve ускоряется за 2,9-секунды, а дистанцию 402 метра автомобиль проходит за 10,6-секунды. Максимальная скорость новинки чуть меньше 400 километров в час. Комплектуется супермотор AMG семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, разработанной компанией Ricardo, которая может похвастать переключением передач всего за 200 миллисекунд.
По словам представителей компании Chrysler, этот автомобиль является исключительно экспериментальной разработкой, и серийное производство подобного автомобиля пока не планируется.
новости