Chrysler создал уникальный минивэн

Chrysler вместе с компанией Panasonic Automotive Advanced Engineering сделали концепт минивэна Portal. Концепт, увидевший мир на выставке CES, подойдет людям из категории миллениал (родившиеся в конце 1980 - начале 1990 годов).

Электромашина оснащена системой по распознаванию голосов с лицами людей, которые пребывают внутри авто. Электроника транспортного средства может распознавать разных людей, самостоятельно подстраиваясь некоторыми функциями под различные предпочтения.

Внутри есть камеры, которые могут, как фотографировать, так и следить за направлением взгляда водителя. Электроника умеет сама подстраиваться в плане яркости подсветки, чтобы уменьшать нагрузку на глаза, так и при опасностях на дороге демонстрировать предупреждение водителю там, где он смотрит.

В Chrysler Portal есть 2 экрана – сверху центральной консоли. Есть в авто и система автоуправления. Мотор в Chrysler Portal - электрический двигатель, работающий от комплекта литий-ионных баратеей на 100 киловатт-часов. Максимально новинка проедет на 1 заряде больше 400 км.

новости