Chevrolet создаст заряженный Malibu
Производитель из США подтвердил намерения выпустить "заряженную" модификацию нового глобального автомобиля.

По словам официальных представителей марки, до конца текущего года Chevrolet наладит выпуск модели Malibu с новым 2.0-литровым турбированным мотором Ecotec. Характеристики двигателя держатся в тайне, но, по мнению экспертов, 4-цилиндровый агрегат Malibu будет аналогичен 2.0-литровой установке автомобиля Cadillac ATS, которая развивает 270 л.с. и 353 Нм крутящего момента.

Между тем Chevrolet начал поставки модели Malibu своим североамериканским дилерам. В настоящее время автомобиль производится на заводе GM в городе Фэрфак (штат Канзас, США), но с лета компания наладит выпуск машины на предприятии в Детройте. На рынке США модель доступна с двумя бензиновыми моторами и гибридной силовой установкой, в состав которой входят 2.4-литровый бензиновый двигатель Ecotec с технологией прямого впрыска топлива, небольшой электрический мотор-генератор и литий-ионная батарея.

Седан Chevrolet Malibu будет доступен на пяти континентах, в 100 странах, включая Россию. Европейская версия модели поступит в продажи с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 164 л.с. и 169-сильным турбодизелем объемом 2.4 литра. В качестве трансмиссии предусмотрены механическая и автоматическая коробки передач.
новости