Chevrolet изучит востребованность электрокаров с помощью Cruze
В конце октября текущего года концерн General Motors начнет в Южной Корее программу испытаний электрических автомобилей, которая поможет автопроизводителю понять, нуждается ли местный рынок в подобных машинах, а также как к ним относятся автомобилисты. Для участия в проекте подготовлены электрокары на базе Chevrolet Cruze, а их испытания будут проводиться в Сеуле.

Электрический Chevrolet Cruze разработан южнокорейским отделением концерна General Motors совместно с компанией LG. Подразделение LG Chemical занималось поставками аккумуляторов, а LG Electronics разработало электромотор. Батареи мощностью 150 киловатт расположены под днищем автомобиля (для того, чтобы сохранить свободное пространство в багажнике) и позволяют без подзарядки проехать около 160 километров. Полная зарядка аккумуляторов от обычной домашней розетки займет восемь-десять часов. Кроме того, партнеры намерены разработать систему быстрой зарядки батарей.

Производитель ожидает, что с нуля до ста километров в час электрокар Cruze разгонится за 8,2 секунды и сможет достигать максимальной скорости 165 километров в час.

На данный момент концерн GM не намерен запускать электрический Chevrolet Cruze в серию.
новости