Chevrolet Cruze новой генерации официально дебютирует в Детройте

На Детройтском мотор-шоу в ближайшее время состоится премьера хэтча Chevrolet Cruze нового поколения. Фотографии автомобиля и первые данные уже опубликованы и известны.

Колёсная база в новинке будет такой же, что и у седан, то есть, 2 700 мм. Американцы твердят, что хэтчбек сделан максимально спортивным, поэтому он смотрится так привлекательно. Багажник по объёму равен 524 л, а если сложить задний ряд, то получится 1 336 л.

Уже известно, что новинку предложат в вариации LT, Premier, а также с опциональным пакетом RS (обладает агрессивными бамперами, другими порогами, дисками, а также спойлером).

Стандартный набор опций следующий: медиасистема MyLink, где есть поддержка Apple CarPlay, Android Auto, а также мобильного интернета 4G/LTE. Далее – ассистент парковки с функцией оповещения относительно движущихся объектов в поперечном направлении во время выезда с парковки, система по контролю над «слепыми» зонами, система отслеживания за разметкой на дороге, «родительский контроль», который ограничивает скорость и часть функций в машине, если её управляет подросток или неопытный водитель.

Гамма моторов сперва будет представлена лишь турбомотором 1.4 на 153 «лошадки», работающим с 6-ступенчатоц МКП и с 6-диапазонной АКП. Позже появится дизельная версия.

На прилавках новый Cruze появится этой осенью. В США автомобиль оценен минимум в $16 120.

новости