Цены на новый Geely Tugella  в России

В России стартовал прием заказов на новый Geely Tugella. Китайский купе-кроссовер в комплектации Flagship будет стоить 2 499 990 рублей. Автомобиль производиться на заводе «БелДжи» в Белоруссии. Название Tugella автомобиль получил в честь второго в мире по высоте водопада Тугела в Юар.

Под капотом у новинки бензиновый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом объемом 2 литра. Двигатель разрабатывался совместно с компанией Volvo и развивает 238 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. До сотни автомобиль разгоняется за 6,9 секунд. На Geely Tugella установлена автоматическая восьмиступенчатая коробка передач Aisin.

Габариты новинки: 4605 мм в длину, 1878 мм в ширину, 1643 мм в высоту. Колесная база – 2700 мм, дорожный просвет – 204 мм.

Автомобиль в комплектации Flagship имеет:

  • колесные диски размером 20 дюймов
  • светодиодную оптику
  • функцию автоматического переключения дальнего света фар на ближний и наоборот
  • элементы дизайна, выполненные в черном цвете
  • панорамный люк

Экран мультимедийной системы имеет диагональ 12,3 дюйма, приборная панель цифровая, у аудиосистемы восемь динамиков. Кресла обиты кожей наппа и замшей. Среди полезных функций: беспроводная зарядка смартфонов, восемь парковочных датчиков, функция предупреждения столкновений, камера кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, климат контроль на две зоны, система контроля качества воздуха в салоне и прочее.

новости