Carlsson «зарядил» новый Mercedes CLS
Известное тюнинговое ателье Carlsson представило собственную тюнинговую программу для новейшей модели Mercedes CLS, которая еще даже не появилась в продаже. За основу для своих доработок специалисты ателье взяли топ-версию новинки CLS AMG, оснащенную 5,5-литровым мотором V8 с механическим нагнетателем. После модернизации системы впуска-выпуска и блока управления двигателем мощность этого мотора повысилась до 560 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент мотора вырос на 80Нм и теперь составляет 780Нм, которые достигаются между 2600 и 4500 об/мин. С нуля до ста километров в час Mercedes CLS от Carlsson разгоняется за 4,4 секунды, что на 0,3 секунды меньше чем базовая версия CLS AMG, а его максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час, хотя потенциально автомобиль может разогнаться и до 320 километров в час.

Помимо доработок двигателя Carlsson предлагает также полный стайлинг-пакет для новинки, включающий в себя новые бамперы, боковые накладки на пороги и небольшой задний спойлер. Кроме того, Mercedes CLS получает также и настроенную систему выхлопа с двойными патрубками. Еще один важный штрих во внешности CLS от Carlsson – фирменные 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 245/35 спереди и 285/30 сзади.

Для модернизации салона Carlsson предлагает специальную отделку кожей, вставки «под карбон» на передней панели и дверных обшивках, плюс специальные спортивные сиденья.
новости