Bugatti похоронила мечты своих поклонников
Мощность — около 1300 л.с., крутящий момент — под 1400 Н•м, разгон до сотни — за 2,2 с, максимальная скорость — свыше 425 км/ч. Вейрон с такими характеристиками, по мнению фанатов, французы из Бугатти должны были привезти на мотор-шоу в Женеву. Но представители подконтрольной концерну Volkswagen фирмы знай себе посмеивались над оптимизмом своих фанов. В Швейцарии на стенд выкатили Veyron, отличающийся от обычного лишь отдельными чертами.

Очередная спецверсия Его Величества Наибыстрейшего носит имя Blue Centenaire. Судя по названию, автомобиль выпущен к столетию марки Bugatti, но никаких дополнительных «лошадок» по торжественному поводу мотор W16 не получил. Их, как и раньше, тысяча и одна, да и крутящий момент прежний — 1250 Н•м. Зато модель щеголяет синим фирменным цветом Бугатти и новыми колёсными дисками.

В Бугатти пока не сообщают, сколько всего будет собрано юбилейных машин стоимостью 1 350 000 евро каждая. Но на большую партию рассчитывать не приходится. Напомним, завод в Мольсхайме (Франция) изготовит в общей сложности 300 Вейронов всех мастей, причём 200 из них уже куплены, а ещё 50 — заказаны.