Bugatti по-прежнему первый
У суперкара Ultimate Aero TT, в минувшие выходные попытавшегося побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, принадлежащий французскому Bugatti Veyron, по-прежнему все впереди. Рекорд пока устоял, но американцы утверждают, что это произошло по чистой случайности.

Суперкару Ultimate Aero TT не удалось побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, принадлежащий Bugatti Veyron. На закрытом участке хайвэя протяжённостью две мили в штате Невада в связи с неблагоприятными погодными условиями Ultimate Aero TT предпринял только две попытки.

В первом заезде суперкар, управляемый гонщиком Риком Дориа, развил максимальную скорость 221 миля/час, а во втором он улучшил результат до 230 миль/час, не дотянув 23 мили до рекорда Bugatti Veyron.

Несмотря на неудачу Рик Дориа и владелец компании Shelby Super Cars Джерод Шелби уверены в успехе своего мероприятия, поскольку во время заездов Ultimate Aero TT продемонстрировал высокий потенциал и по соображениям безопасности Рик «топил» педаль газа всего на половину её рабочего хода. В ближайшее время Ultimate Aero TT вновь появится на трассе, чтобы повторить свою попытку.