Bentley выпустил гоночный вариант Continental
Гоночный вариант Bentley Continental, предназначенный для участия в соревнованиях серии «Ле-Ман» категории GT3, будет разработан совместно с британской раллийной командой M-Sport.

«Помощь Bentley в создании гоночного Continental GT3 — это особая привилегия. Все говорит о том, что дорожный вариант модели может стать весьма конкурентоспособной машиной в этих соревнованиях. Поэтому мы с нетерпением ждем возможности применить наш опыт в разработке гоночных автомобилей, чтобы помочь Bentley достичь поставленных целей», – заявил Малкольм Уилсон, руководитель M-Sport.

Команда M-Sport займется созданием некоторых специализированных компонентов, необходимых для постройки машины категории GT3 (каких именно – не уточняется), а также «поделится техническим опытом» в области гоночных автомобилей.

Помимо раллийной команды, в подготовке автомобиля также примут участие Грэм Хамфри (дизайнер спортивного прототипа BMW, который победил в «24 часах Ле-Мана» в 1999 году) и бывший глава заводской команды Bentley Джон Уикэм.

Прототип гоночного Bentley Continental был представлен осенью этого года на моторшоу в Париже. В отличие от гражданской модификации машина для «Ле-Мана» получит задний привод. Силовая установка новинки пока неизвестна. Предположительно, автомобиль будет комплектоваться доработанным турбомотором W12 от обычного Continental GT.

Гоночный дебют новинки состоится, как ожидается, во второй половине 2013 года.