Bentley обновил модельную линейку Continental GT

Британский автомобильный бренд Bentley представил обновленную модельную линейку Continental GT. Новинки готовятся к премьере в следующем месяце на автошоу в Женеве.

Модели Continental GT получили новый передний и задний бамперы, измененную решетку радиатора, новый диффузор и яркие крылья. Специально для данных автомобилей разработаны диски размером в 20 и 21 дюйм.

Если говорить про интерьер, то в салоне появилось улучшенное рулевое колесо, изменилась приборная панель, появилась светодиодная атмосферная подсветка. Также добавлены декоративные элементы на консоли и появилось новое обрамление селектора коробки переключения передач.

Под капотом у «Бентли Континенталь» силовой твин-турбо агрегат W12 объемом в 6 литров. Мощность двигателя увеличилась с 575 лошадиных сил до 590.

Мощный двигатель имеет функцию понижения работы цилиндров при малых нагрузках. Это позволяет отключать половину цилиндров для экономии топлива на 5 процентов в смешанном режиме.

Кроме того, Bentley к Женевскому автосалону обновит модель Flying Spur. Автомобиль получит новые диски размером в 20 и 21 дюйм. Новое спортивное рулевое колесо, модернизированную приборную панель и систему деактивации цилиндров.