BMW стал обладателем двух «Золотых Клаксонов»
В третий раз концерн BMW Group становится обладателем престижной российской автомобильной премии «Золотой Клаксон». Авторская статуэтка в виде старинного автомобильного клаксона, выполненная из литого серебра и покрытая двойным слоем золота высшей пробы, была торжественно вручена представителям компании 17 декабря в Москве.

В 2004 году лауреатами этой авторитетной премии стали автомобиль BMW M5, получивший высшую оценку в номинации «Технологический прорыв», и BMW K1200S, завоевавший симпатии жюри как лучший «Мотоцикл года». Эти модели BMW были высоко отмечены членами жюри за превосходные ходовые качества, новейшее техническое оснащение и инновационные технологические решения. Выбор экспертов журнала в пользу спортивного седана BMW M5 и нового спорт-турера BMW K1200S также определили результаты проведенных тест-драйвов, где эти модели BMW в полной мере проявили уникальность и революционность технических разработок компании.

BMW M5 это элитарный автомобиль 5-й серии, самый мощный из всех, когда-либо существовавших: пять литров рабочего объема, десять цилиндров, мощность 507 л.с. (373 кВт), крутящий момент 520 ньютон-метров и максимальная частота вращения более 8 000 об/мин. M5 обладает в своем классе самой инновационной концепцией привода, лучшим показателем удельной массы и впечатляющей управляемостью. Несмотря на свои характеристики, которые скорее свойственны спортивным автомобилям, эта модель является элегантным комфортабельным седаном.

Совершенно самобытный K 1200 S воплощает то, что на BMW вкладывают в понятие «спортивный мотоцикл»: высочайшая точность управления и маневренность, превосходные характеристики двигателя и ходовые качества одновременно обеспечивают безопасное и независимое управление в любых ситуациях. K 1200 S соединяет в себе спортивность и динамичность с комфортом, необычайную легкость управления с абсолютной устойчивостью при движении, элегантный и спортивный внешний вид с хорошей ветрозащитой и отточенной эргономичностью.

Ранее высшую оценку экспертов «Золотого Клаксона» получили представительский лимузин BMW 7-й серии, лауреат премии в номинации «Технологический прорыв» в 2001 году и BMW Z4, удостоенный этой авторитетной награды в номинации «Спортивные автомобили» в 2002 году.

Ежегодная премия «Золотой Клаксон» учреждена редакцией журнала «Клаксон», одного из ведущих еженедельных автомобильных изданий, в 2001 году. Премия вручается в нескольких номинациях: «Компактный автомобиль», «Автомобиль среднего класса», «Автомобиль гольф-класса», «Автомобиль бизнес-класса», «Внедорожник», «Лауреат в классе минивэнов», «Спортивный автомобиль», «Технологический прорыв», «Самый интересный тест-драйв», «Мотоцикл года», и др.

Источник: BMW.carclub.ru
новости