BMW 645Ci от Hartge - теперь 420 л.с.
В настоящий спортивный болид превратила немецкая тюнинговая компания Herbert Hartge (основана в 1971 году) роскошное купе BMW 645Ci. И без того неслабый 333-сильный восьмицилиндровый мотор «шестерки» форсировали до 420 л.с., а максимальный крутящий момент повысили с 450 до 520 Нм. Для чего инженерам пришлось всерьез изменить поршни, коленчатый вал и шатуны исходного двигателя, а также внести коррективы в управляющую электронику. В результате разгон с места до 100 км/ч стал быстрее на 0,7 секунды, чем у прототипа, и длится у модернизированного автомобиля 4,9 секунды. Максимальная скорость – 290 км/ч.

Для соответствия возросшим скоростным и динамическим характеристикам шасси понизили на 30 мм и оснастили специально настроенными пружинами и амортизаторами. Модели без системы Dynamic Drive оборудовали дополнительным набором стабилизаторов. Надежно затормозить 1695-килограммовое купе помогают спортивные тормоза с вентилируемыми дисками диаметром 380 мм и суппортами с восемью цилиндрами на каждом.

Внешне 645Ci от Hartge отличается от серийной модели измененными передней юбкой, характерными «ноздрями» решетки радиатора увеличенного размера, фарами, многоспицевыми легкосплавными колесными дисками диаметром 21 дюйм. При взгляде на машину сзади бросаются в глаза две двойные выхлопные трубы овального сечения, из нержавеющей стали. В оформлении салона доминируют комбинация кожи и алюминиевых элементов.
новости