BMW 2-Series Active Tourer нового поколения

Новое поколение BMW 2-Series Active Tourer претерпело как внешние, так и внутренние изменения. На автомобиле появились светодиодные фары, радиаторная решетка стала схожа с решеткой модели X3. Адаптивная матричная оптика доступна в качестве опции.

Автомобиль несколько увеличился в габаритах, прибавив в длине 32 мм и ширине 24 миллиметра. Таким образом, размеры BMW 2-Series Active Tourer: длина - 4386 мм, ширина - 1824 мм, колесная база - 2670 миллиметров. Размер багажного отделения – 470 литров.

Внутри автомобиля цифровая приборная панель и дисплей мультимедийной системы, объединенные в единый экран изогнутой формы. Обновленные сиденья выполнены в коже, водителю и пассажирам доступны четыре порта USB-C, беспроводная зарядка, двухзонный климат-контроль. Аудиосистема Harman/Kardon устанавливается как дополнительная опция.

BMW 2-Series Active Tourer оснащен круиз-контролем с функцией Stop & Go, системами управления дальним светом и мониторингом слепых зон, функцией удержания в полосе и камерой заднего вида.

Гамма моторов представлена следующими вариантами:

  • 1,5 л. бензиновый турбомотор, мощность 136 л. с., разгон до сотни – 9 секунд
  • 2,0 л. дизельный двигатель, мощность 150 л. с.

Автомобили в версии «мягкий гибрид», т.е. двигатель работает в паре с стартер-генератором, будут выпушены в двух модификациях - 220i и 223i, с соответствующими мощностями 170 и 218 л. с. Разгон до сотни – 8,1 и 7 секунд.

Позднее покупателю будет представлена гибридная модификация с полным приводом.

новости