Audi запустила на рынок эксклюзивную версию
Российское представительство Audi презентовало эксклюзивную версию спорткара RS 5, которая выпущена к 50-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос.

Audi RS 5 Zero-G оснащена такими же 450-сильным двигателем V8 и системой полного привода quattro, как и обычная Audi RS 5, но в ее конструкции использованы высокотехнологичные углепластик и алюминий, посему до "сотни" машина разгоняется за 4,6 секунды.

"Сегодня технологии, которые еще 50 лет назад применялись только в авиа- и космостроении, используются и для производства автомобилей. Они стали мощнее и при этом легче, подтверждение чему – Audi RS 5 Zero-G, который не только позволяет получить удовольствие от реактивного разгона, но и открывает возможности для новых рекордов и достижений", - говорит Елена Смирнова, глава Audi Russia.

Впрочем, эксклюзивная версия спорткара отличается от стандартной еще и рядом дополнительных опций и дизайнерских решений, среди которых:

- регулируемая подвеска Audi Dynamic Ride
- спортивный дифференциал на задней оси;
- окраска кузова в привлекательный цвет Suzuka Grey Metallic;
- 20-дюймовые колесные диски
- табличка с индивидуальным номером автомобиля;
- внешние декоративные элементы, окрашенные в черный цвет;
- возможность увеличить максимальную скорость до 280 км/час

"На земле сравнить этот автомобиль не с чем, сравнение больше подходит к космическим аппаратам", - поделился своими впечатлениями на презентации российский космонавт Роман Романенко, который одним из первых протестировал "заряженное" купе.

Audi RS 5 Zero-G выпущена лимитированной серией в 50 автомобилей, а стоимость эксклюзивного купе составляет 4 150 000 рублей.