Audi представит новый спортивный кабриолет
Германский производитель Audi подтвердил многочисленные догадки журналистов о приближающемся дебюте нового спортивного кабриолета.

В четверг, 6 сентября, компания из Ингольштадта на специальном мероприятии продемонстрирует кабриолет Audi RS5. Audi пока не торопится раскрывать технические характеристики автомобиля, ограничившись сообщением, что модель представляет собой "отличное сочетание мощности и элегантности".

По неофициальным сведениям, в моторном отсеке Audi RS5 Cabrio расположится V-образная бензиновая "восьмерка" объемом 4.2 литра. Мощность двигателя составит 450 л.с., максимальный крутящий момент - 430 Нм. Мотор состыкуют с семиступенчатй роботизированной трансмиссией S tronic с двойным сцеплением. Кабриолет сможет ускоряться до первой "сотни" менее чем за 5 с. и развивать предельную скорость 250 км/ч.

Полноценная премьера Audi RS5 Cabrio состоится в конце месяца на автомобильной выставке в Париже. Здесь же компания устроит показ пятидверного хэтчбека A3 Sportback и спортивной модификации модели A3 с литерой "S".