Audi представил новый универсал
Audi официально представила новый универсал под названием A6 Avant. Автомобиль получил целый ряд улучшений по сравнению с предшественником и отличается большей практичностью по сравнению с седан-версией.

Новая Audi A6 Avant занимает 4,93 м в длину, 1,87 м в ширину и 1,46 м в высоту. Кузов получил сочетание новых композитных материалов, а подвеска выполнена из алюминия, что помогло снизить вес автомобиля на 70 кг. по сравнению с предшественником. При этом внешне Audi A6 Avant отличается четкими линиями, соответствующим стилистике современной линейки автомобилей производителя.

Самая интересная часть любого универсала - багажник. Его объем составляет 565 л и может быть увеличен до 1680 л за счет сложенных сидений. Кроме того, компания из Ингольштадта обещает, что благодаря двум сенсорам, находящимся под задним бампером, открыть пятую дверь можно будет даже без помощи рук, всего лишь проведя под ними ногой. Это может быть весьма удобно, если руки заняты чем-то тяжелым. Что же касается интерьера авто, то он соответствует седану A6.

Двигатели Audi A6 Avant также повторяют линейку седан-версии. Они включают в себя два бензиновых мотора мощностью 204 и 300 л.с. соотв, и четыре дизеля, способных выдать 177, 204, 245 и 313 "лошадок".

Цены на Audi A6 Avant в Европе начинаются с отметки в 40 850 евро.