Audi: на свои новинки компания потратит больше 3 млрд евро

В Audi поведали об своих инвестиционных планах. Немцы хотят потратить больше 3 млрд. евро на обновление каждой собственной модели. По идеи, до 2020-го в нее войдут 60 машин.

Следующий год компания назвала для себя «годом кроссоверов». Главной премьерой станет Audi Q2, а само событие должно состоятся на Женевском мотор-шоу.

Новинка создана на укороченной базе MQB. Автомобили в базовой версии будут с передним приводом, а самые дорогие – с полноприводной системой quattro. Моторами в машине выступят бензиновые и дизельные агрегаты мощью от 120 до 200 л.с. По дизайну Q2 очень похож на прототип Crosslane Coupe-2014.

Вторая ожидаемая премьера – паркетник Audi Q5. По идеи, ее дебют стоит ожидать в Париже-2016. Транспортное средство получится на 20% легче своего предшественника, а также оно порадует множеством новеньких опций. Машина встанет на базу MLB Evo. Особых нововведений в экстерьере ожидать не стоит. Моторная гамма авто будет состоять из бензиновым двигателей мощью от 190 до 252 «лошадей» и дизеля на 190 л.с.

В 2017 должна появиться гибридная 252-сильная версия модели, которая может проехать на электродвигателе до 70 км.