Audi на Московском автошоу представит четыре модели

Немецкий концерн Audi подготовил специально для Московского международного автосалона три мировые премьеры своих автомобилей - R8 LMX, A7 Sportback, RS7 Sportback и одну российскую - TT.

Audi TT, который представят специально для россиян, появится в продаже одновременно с началом автошоу – 27 августа. Покупатели могут достойно оценить силовой агрегат объемом в 2 литра и мощностью в 230 лошадиных сил. Новинка способна разогнаться до «сотни» за 5,3 секунды.

Спортивный автомобиль Audi R8 LMX впервые покажут мировой общественности в Москве. Эксклюзивный спорткар будет выпущен в количестве 99 экземпляров. R8 LMX окрашен в потрясающий синий цвет с эффектом хрусталя (Ara Blue). Серый цвет (Titanium Gray) получили решетки вентиляционных отверстий сзади автомобиля и спереди решетки воздухозаборников. Патрубки выхлопной системы окрасили в черный цвет. Интерьер отделали с помощью кожи, карбона, алюминия и углепластика.

Спорткар получил мощный 5,2-литровый силовой агрегат мощностью 570 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость 320 км/ч. При этом средний расход топлива - 12,9 л на 100 км.

Также в Москву немецкий производитель привезет для мировой премьеры самый мощный и быстрый 5-дверный хэтчбек RS7 Sportback и A7 Sportback – первый автомобиль премиум-класса с 5-дверным кузовом.