Audi: громадный универсал дебютирует в Женеве

Немецкая компания показала фото новенького прототипа.

Концепт-кар Audi Prologue Avant официально дебютирует 3 марта в Женеве на местом мотор-шоу. Заметим, что это уже 2-й по счету прототип марки, который показывает собой будущее дизайнерское направление компании по своим авто. Первым стало одноименное купе, увидевшее мир осенью 2014-го.

В длину универсал составляет 5110 мм, в ширину – 1970 мм, в высоту – 1400 мм. Получается, Audi Prologue Avant получился на 10 мм длиннее, шире на 20 мм и выше на 10 мм, нежели купе Audi Prologue.

Новинка имеет полный привод, полноуправляемое шасси, адаптивную пневмоподвеску, а также гибридную силовую установку, которая состоит из дизеля 3.0 с 2-я турбонагнетателями, электродвигателем и литий-ионными батареями. Суммарная отдача составляет 455 «лошадей», представленная трансмиссия – восьмиступенчатая АКП. «Сотня» достигается новинкой за 5,1 сек. В режиме «гибрид» расход горючего авто равен порядка 1,6 л/100 км. На одной электротяге универсал сможет проехать до 54 км.

Скорее всего, концепты Audi Prologue – это предвестники новейшего флагманского семейства Audi A9, дебют которого должен состояться через 3 года.