Audi готовит грозных конкурентов автомобилям ВMW
Audi собирается до 2007 года представить сразу два новых внедорожника, сообщает AutoBan.ru. Один из них будет построен на базе Volkswagen Touareg и, по предварительным данным, получит название А7 Allroad. А вот второй внедорожник будет сделан уже на базе модели А3.

Также стоит отметить, что Audi собирается в ближайшие два года представить целый ряд «заряженных» версий своих моделей. Речь идет о новых вариантах Audi S3, RS3, S6 и RS6. Последний автомобиль получит двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью более 500 л.с. Будет и модификация Audi RS8 с двигателем W12 мощностью 550-600 л.с.

Компания Audi распространила первые официальные сведения о новой модификации Audi A3 с кузовом универсал. Однако, по словам представителей компании, эта новинка не является утилитарным автомобилем, а позиционируется скорее как нечто среднее между пятидверным хэтчбеком и универсалом. И имя этому автомобилю дали соответствующее - Audi A3 Sportback.

В основе этой новинке лежит точная копия платформы Audi A3, тогда как кузов у новой модификации на семь сантиметров длиннее. Подросшая длина кузова позволила не только увеличить объем багажного отсека на 20 литров (до 370 литров с поднятыми сиденьями и 1120 литров со сложенными), но и заметно облегчить доступ на заднее сиденье за счет появления задних дверей. Внешне Audi A3 Sportback отличается, конечно же, иным оформлением задней части кузова, а также новой решеткой радиатора, выполненной в стиле Aud A6 последнего поколения.

В техническом плане новинка также будет полностью повторять трехдверную версию Audi A3 и получит такой же набор двигателей. Однако первым в продаже появится A3 Sportback с двухлитровым 200-сильным бензиновым мотором, оснащенным непосредственным впрыском топлива, с которым "хэчтбек-универсал" будет ускоряться до ста километров в час всего за семь секунд, но при этом его средний расход топлива составит лишь 7,7-литра на сто километров пути. Позже появится базовая версия, которая будет оснащаться 1,6-литровым двигателем мощностью в 102 лошадиные силы.

Отметим также что официальная премьера Audi A3 Sportback состоится в сентябре текущего года, и почти сразу после этого новинка появится у официальных дилеров компании Audi.

на фото: первые компьютерные рисунки новой Audi A7 Allroad