Audi: «беспилотник» A7 на отлично проехал порядка 900 км

Маршрут из Калифорнии в Неваду дался концептуальному Audi A7 piloted driving достаточно легко. Авто дебютировало вчера на CES 2015.

В компании проинформировали, что концепт-кар A7 Sportback piloted driving успешно преодолел 560 миль (порядка 900 км). Машина ехала по маршруту Калифорния-Невада. Вчера новинка дебютировала на международной выставке электроники CES 2015 в Лас-Вегас.

Автопилот машины самостоятельно сканирует окружающею среду на 360 градусов с помощью датчика адаптивного круиз-контроля, 3-мерных видеокамер, а также лазерных сканеров, которые размещены в радиаторной решетке и заднем бампере. Все технологии, использованы в концепте, появятся на серийниках Audi.

Несколько подготовленных журналистов и один опытный пилот Audi поучаствовали в тест-драйве. Машина проходила испытания в разных дорожных ситуациях. По результатам, авто в автономном режиме справилось на отлично.

Отметим, что наивысшая скорость «беспилотного» концепт-кара не превышала 110 км/ч. Использовать автопилот можно только на загородных дорогах, а в городах управлять машиной должен человек.