Audi RS3 - начались испытания на Нюрбургринге
Вчера, в четверг в распоряжении ряда зарубежных изданий оказались шпионские фотографии самой мощной модификации хэтчбека Audi A3 – RS3. Машина была запечатлена неподалеку от немецкого трека Нюрбургринг. На снимках представлен так называемый "мул" – под кузовом пятидверного S3 Sportback (правда, со слегка увеличенными боковыми воздухозаборниками в переднем бампере) скрываются агрегаты "горячей" версии.

Как сообщалось ранее, в моторном отсеке новинки будет расположен пятицилиндровый турбированный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 340 лошадиных сил, который сможет работать в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Ожидается, что с нуля до ста километров в час самый мощный хэтчбек Audi A3 сможет разогнаться примерно за 4,6 секунды, что на 1,1 секунды быстрее автомобиля в версии S3. Максимальная скорость новинки будет ограничена электроникой на отметке 280 километров в час.

По предварительной информации, премьера полноприводного Audi RS3 состоится в сентябре текущего года на моторшоу в Париже.