Audi A8 нового поколения представлена официально

Выставка-конференция Audi Summit, которая проходила в Барселоне накануне, подарила нам долгожданную презентацию новой генерации Audi A8.

Машина капитально изменилась внешне, получив стопроцентную пневматическую подвеску с функцией автоуправления.

Экстерьер новинки создан в стиле прототипа Prologue, дебютировавший в 2016-м. Множество дизайнерских инноваций в новой A8 будут позже использоваться в последующих Audi.

В салоне авто появился первый в мире массаж ступней, предназначенный задним пассажирам. Центральная консоль авто получила новенький 10,1-дюймовый дисплей мультимедии с управлением тачскрином. Второй монитор появился на центральном тоннеле, а его задача – проводить управление «климатом» машины.

Новинка самостоятельно берет на себя управление, если двигаться на скорости максимум в 60 км/ч на магистралях и дорогах с загражденной встречной полосой. Седан также умеет самостоятельно проводить парковку, заезжать и выезжать из гаража – все это можно контролировать со стороны благодаря смартфону.

Сперва на рынок приедет А8 с 2-я двигателями V6: дизелем и бензиновым 3.0 на 286 «лошадей» в первом случае и 340 л.с. во втором. Ожидается появление и гибрида.

У себя на родине новинка оценена минимум в 90 600 евро. В Германии машина появится на прилавках в ноябре 2017 года. В РФ авто ожидается уже на конец этого года.