Audi A8 нового поколения - старт продаж в России 30 марта 2010 года
30 марта 2010 года в России стартуют продажи нового Audi A8. Стоимость автомобиля будет начинаться от 4 500 000 рублей. Об этом сообщает российское представительство Audi AG.

По словам Руперта Штадлера, председателя правления Audi AG, новый А8 – самый спортивный седан в своем классе, он является воплощением философии «Превосходство высоких технологий».

Алюминиевый кузов автомобиля на основе Audi Space Frame (ASF) весит примерно на 40% меньше, чем аналогичная конструкция из стали. В новом А8 реализована новая технология совмещения навигационной системы MMI Navigation plus с самыми современными системами безопасности и помощи водителю (заказываются опционально). Компьютер заранее анализирует проложенный маршрут и передает данные на блоки управления автоматической коробки передач, фар и адаптивного круиз-контроля с функцией stop & gо (опция).

Среди технологий, которые были использованы в производстве моделей Audi впервые, – система ночного видения с функцией распознавания пешеходов и система безопасности Audi pre sense, которая помогает предотвращать дорожно-транспортные происшествия и минимизирует их последствия.

Еще одним передовым техническим решением, нашедшим применение в новом флагмане, являются полностью светодиодные фары, все функции которых реализованы с помощью технологии LED.

К началу продаж в России для заказа доступны автомобили, оснащенные двигателем 4.2 FSI мощностью 372 л.с., агрегированным коробкой передач tiptronic и системой полного привода quattro, работающей в подчеркнуто спортивном режиме – с акцентом на заднюю ось.