Audi A7 Sportback состоялась премьера в Париже
На международном автосалоне в Париже состоялась официальная премьера пятидверного купе C-класса Audi A7 Sportback.

Автомобиль получил четыре двигателя V6, оснащенных инновационной системой терморегулирования Audi, системой рекуперации и системой start-stop.

Серийная версия модели практически не отличается от концептуальной, которая была представлена на мотор-шоу в Детройте. Отличия коснулись конструкции фар, формы радиаторной решетки singleframe, передних воздухозаборников, наружных зеркал заднего вида и контуров задней части автомобиля. Почти все новые идеи, продемонстрированные в дизайне и оборудовании салона, были сохранены.

В стандартной комплектации на Audi A7 Sportback устанавливаются биксеноновые передние фары с функцией всепогодного освещения. Опционально поставляется система Audi Adaptive Light System, которая автоматически регулирует уровень освещения при движении в городе, на скоростной автомагистрали и при выполнении поворотов. Электроника также обеспечивает постоянный контроль дальности светового пучка, распознавая свет фар других автомобилей и плавно регулируя работу автомобильной оптики. По желанию клиента на автомобиль может быть установлена полностью светодиодная оптика.

На кромке багажника машины установлен спойлер, который автоматически выдвигается при скорости 130 км/ч и убирается при скорости 80 км/ч. Задний диффузор окрашен в цвет кузова.

Audi A7 Sportback имеет длину 4,97 метра и колесную базу 2,91 метра. Его ширина составляет 1,91 метра, а высота – всего 1,42 метра. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,28.