Audi A5 Sportback появились фото "пятидверного купе"
В четверг сайт Fourtitude.com опубликовал шпионские фотографии "пятидверного купе" Audi A5 Sportback, на которых автомобиль заснят практически без камуфляжа...

Снимки были сделаны во время рекламной фотосессии новой модели, проводившейся на территории одного из кампусов Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Как сообщалось ранее, колесная база новинки будет всего на два миллиметра длиннее, а габаритная длина кузова на 36 миллиметров короче, чем у седана Audi A4.

Первоначально в гамме двигателей "пятидверного купе" Audi A5 Sportback появится только два бензиновых двигателя мощностью 211 и 265 лошадиных сил, а также три дизеля объемом 2,0, 2,7 и 3,0 литра, развивающие 170 (350 Нм), 190 (400 Нм) и 240 (500 Нм) лошадиных сил соответственно.

Мировая премьера новинки состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, после которого автомобиль поступит к европейским дилерам. Самый доступный A5 Sportback с двухлитровым дизелем и "механикой" в Германии обойдется в 36 тысяч евро. Более дешевые модификации машины появятся только в середине следующего года.