Aston Martin One-77 полностью рассекречен
Голландский сайт 925.nl опубликовал новые изображения суперкара Aston Martin One-77, на которых внешность автомобиля полностью раскрыта. Напомним, что ранее британский автопроизводитель публиковал лишь тизеры новинки, а на Парижском моторшоу машина была показана только частично.

Купе Aston Martin One-77 будет построено на карбоновом шасси, к которому станут крепиться выполненные вручную алюминиевые кузовные панели. Автомобиль получит семилитровый двенадцатицилиндровый мотор мощностью 710 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. По предварительным данным, разгон с нуля до ста километров в час займет у суперкара примерно 3,5 секунды. Максимальная скорость – 355 километров в час.

Стоит отметить, что модель One-77 планируется выпустить ограниченным тиражом в 77 экземпляров, при этом все они уже проданы по предварительным заявкам. К владельцам первые купе поступят к концу следующего года. Стоимость автомобиля составляет более миллиона фунтов стерлингов.