Aston Martin DB9 обновился
Компания Aston Martin распространила официальную информации и фотографии рестайлингового суперкара DB9. Автомобиль получил небольшие изменения в дизайне, включая новый передний бампер с воздухозаборниками другой формы, закрытыми светлой мелкоячеистой сеткой, немного иное оформление решетки радиатора и задних фонарей, окрашенные в серебристый цвет тормозные суппорта, а также 20-дюймовые колесные диски.

Помимо изменений в дизайне экстерьера, суперкар также получит адаптивную подвеску, которая уже в базовой модификации станет предлагаться для модели DB9 как с кузовом "купе" DB9, так и "кабриолет" DB9 Volante. В связи с ее появление из списка опций автомобиля пропадет спорт-пакет, предполагавший установку более жесткой подвески и ряда других доработок. Среди других нововведений рестайлингового суперкара — новая система контроля давления в шинах, усовершенствованный микрофон для системы Bluetooth hands-free, а также новый вариант отделки интерьера и аудиосистема BeoSound, разработанная компанией Bang & Olufsen.

Силовая установка суперкара не подверглась никаким изменениям. Обновленный Aston Martin DB9 по-прежнему будет оснащаться 470-сильным шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным "автоматом" Touchtronic 2. В последнем случае суперкар с нуля до 100 километров в час сможет разогнаться менее чем за 4,6 секунды и достичь максимальной скорости 305 километров в час.

Как уточняется в пресс-релизе Aston Martin, производство обновленных DB9 уже началось, а первые автомобили будут доставлены своим владельцам в июле. В Великобритании цены на новинку начинаются от 122 тысяч 445 фунтов стерлингов за купе и от 131 тысячи 445 фунтов стерлингов за открытую версию.