Спортивный седан Kia GT представлен общественности

Новый спортивный концепт представлен компанией Kia Motors на международном автосалоне во Франкфурте. Kia GT – динамичный и мощный заднеприводный седан, развивающий 395 л. с. и 534 Нм крутящего момента.

Новый концепт обладает агрессивной внешностью, созданной под руководством главного дизайнера Kia – Петера Шрайера. Вытянутый капот, короткий передний свес, смещенный назад салон, мощные колесные арки – все в этом автомобиле кричит о принадлежности к спортивному классу.

Об этом же свидетельствует новый 3,3-литровый двигатель Lambda V6 GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Доступ в просторный салон осуществляется через распашные под незначительным углом к верху двери. Салон спорт кара, за счет большой колесной базы (2,860 мм), рассчитан на комфортное размещение четырех пассажиров. В целом автомобиль обладает следующими параметрами: 4690 мм в длину и 1380 мм в высоту.

Под руководством Петера Шрайера европейская команда дизайнеров Kia создала поистине грациозный, атлетичный и уверенный в себе автомобиль.

*Источник информации Kia Motors RUS