Rapid и Octavia вошли в ТОП-10 авторынка Москвы

В ноябре столичный авторынок показал прирост в 16,5%. За этот период в Москве стало на 19 300 автомобилей больше, сообщает аналитическое агентство «Автостат».
В десятку лидеров вошли и бестселлеры SKODA — Octavia и Rapid, расположившись на пятой и седьмой строчке рейтинга соответственно. По данным экспертов портала, обладателями самых продаваемых автомобилей с зеленой стрелой стали около 1 200 жителей столицы.
К слову, обе модели не так давно прошли реновацию, благодаря которой стали еще привлекательнее и комфортнее. 
Буквально в начале апреля этого года в России состоялась премьера нового SKODA Octavia. Автомобиль получил новый, экспрессивный дизайн, изящную оптику, изготовленную в стиле богемского хрусталя, а также стал еще более комфортным. Оставаясь по-прежнему, доступной по стоимости, эта модель выглядит как представитель более высокого класса.
Презентация обновленного SKODA Rapid состоялась тремя месяцами позже: в июле жители Москвы смогли по достоинству оценить те изменения, которые коснулись автомобиля. Он стал выглядеть спортивнее благодаря передней и задней оптике. Передняя часть обрела более динамичные, выразительные черты за счет редизайна решетки радиатора. Кисть дизайнеров прошлась и по интерьеру: в салоне появились стильные декоративные вставки и атмосферная подсветка.
«Традиционно SKODA — это безупречный баланс стиля, надежности и комфорта. Им также нет равных по вместительности — это признают ведущие эксперты по всему миру. Поэтому неудивительно, что эти автомобили так востребованы в нашей стране и, в частности, в Москве», — считает Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Московском регионе.
«Octavia и Rapid лидируют в линейке SKODA уже очень продолжительное время. Одна из главных причин — это идеальное соотношение «цена-качество». Так, в дилерских центрах «Автопрага» цены на новую Octavia начинаются от 964 000 рублей (1), а на Rapid — от 599 000 (2) . Кроме того, у нас вы сможете приобрести понравившуюся модель в кредит по выгодной ставке от 14,6% (3)», — продолжает Алла Найденко.
Эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов считает, что успех SKODA в Москве обусловлен тем, что эти машины прекрасно вписываются в городской ритм и при этом экономичны в эксплуатации.
«Автомобили SKODA не требуют больших финансовых затрат как по потреблению бензина, так и в обслуживании. Это выгодно отличает их среди других представителей класса», — утверждает Николай Орлов.
«Сегодня потребители задумываются не только о престижности марки или количестве лошадиных сил. Одним из основных критериев при выборе транспортного средства для многих стала экономичность. SKODA отвечает сразу всем требованиям современных водителей и при этом радуют приемлемыми ценами. И это одна из причин роста динамики продаж автомобилей с зеленой стрелой», — заключает эксперт.

Справка о компании «Автопрага»
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015».
 

 1 https://www.autopraga.ru/octavia-new/overview/
 2 https://www.autopraga.ru/cars/skoda-rapid/ 
 3 https://www.autopraga.ru/credit/ 
 

Автопрага 8 495 767 15 88