В зимнее время температура воздуха понижается, плотность газа в баллоне изменяется, он может хуже испаряться, образовывая неиспаряемые остатки.

Если Вы заметили, что зимой двигатель стал хуже работать на газу, это может быть следствием того, что Вы не прошли обязательное освидетельствование баллона или газового оборудования. Освидетельствование газового оборудования автомобиля (баллона) должно производиться один раз в год (один раз в два года для баллона). Но, есть случаи, когда нужно проходить внеочередное освидетельствование: если на поверхности баллона обнаружины трещины, надув, коррозии; если повреждена окраска и надпись баллона, если сосуд не эксплуатировался более 12 месяцев;если сосуд был демонтирован и установлен на новом месте.

Для поддержании газового оборудования автомобиля и газового баллона в исправном состоянии автовладелец обязан своевременно проводить его ремонт в организации, имеющей лицензию. Самостоятельный ремонт сосудов и их элементов не допускается. Записаться на работы можно по телефону : (343) 213-8000.