ГК АВТОДОМ стала официальным дилером автомобилей OMODA

В рамках стратегии расширения портфеля брендов, в ноябре ГК АВТОДОМ подписала дилерское соглашение с автомобильным брендом OMODA и стала официальным дилером марки. Шоу-рум АВТОДОМ OMODA Внуково расположен по адресу Москва, Киевское шоссе, 24-й километр, вл 15В. Локация выбрана благодаря удобному расположению и высокому трафику. Этот фактор, в синергии с профессионализмом команды дилерского центра, обеспечивают АВТОДОМ OMODA Внуково высокий потенциал продаж. 

Дилерский центр осуществляет продажи как новых, так и автомобилей с пробегом и предлагает первоклассный сервис автомобилей нового бренда. Просторная сервисная зона оснащена высокотехнологичным оборудованием для проведения диагностики и ремонтных работ. Как физическим, там и юридическим лицам, доступны выгодные предложения по страхованию автомобилей и автокредитам, обмен автомобилей любой марки на OMODA по программе трейд-ин. Дилерский центр АВТОДОМ OMODA Внуково – современное цифровизированное пространство, где клиенту предлагается широкий выбор автомобилей. В уютном кафе можно насладиться авторской кухней и попробовать ароматный кофе.

Архитектурные решения здания дилерского центра соответствуют футуристичному дизайну автомобилей, выдержанному в концепции Art in Motion, «искусство в движении». Дизайн автомобилей ОМОDА разработан международной командой под руководством Стива Юма. Ходовые качества и уровень комфорта OMODA соответствует премиальному сегменту. В дилерском центре представлены три модели. Кроссовер OMODA С5 и две модели в кузове седан – автомобиль гольф-класса OMODA S5 и спортивный седан OMODA S5 GT. 

В основе OMODA C5 – современная платформа T1X, позволившая создать великолепное пространство салона, обеспечить дорожный просвет (190 мм) и геометрическую проходимость. Кроссовер получил максимальный «пятизвездный» рейтинг по стандартам безопасности Euro-NCAP/C-NCAP. В конструкции использовано 78% высокопрочных сталей и 18,32% сверхвысокопрочных металлов, что сохраняет структурную целостность в случае удара и обеспечивает безопасное пространство для водителя и пассажиров. Двигатель 1,5 Turbo оснащен турбонаддувом, имеет крутящий момент 210 Н•м в широком диапазоне 1750-4500 об/мин. Оснащен надежной высокоэффективной коробкой передач, вошедшей в 2021 году в топ-10 лучших трансмиссий мира. Сочетание двигателя и вариатора обеспечивает кроссоверу максимальную скорость 195 км/ч и низкий расход топлива.

В отделке салона использованы материалы премиум класса. Удобные спортивные сиденья имеют обогрев и вентиляцию. Улучшенная шумоизоляция, автоматический двухзонный климат-контроль с интеллектуальной системой очистки воздуха обеспечивают комфорт при любой погоде. Благодаря сочетанию своих качеств OMODA С5 в 2023 году признан автомобилем года в номинации «Компактный внедорожник». Модель представлена в трех комплектациях и 13 цветовых решениях, стоимостью от 2 259 900 рублей. 

Высокотехнологичный седан OMODA S5 в зависимости от комплектации оснащен атмосферным или турбированным двигателям объемом 1,5 литра и мощностью от 113 до 147 л.с. В основе седана – платформа М1Х, созданная в сотрудничестве с признанными европейскими инженерами, разработчиками премиальных седанов. Это позволило сделать колесную базу самой большой в своем классе – 2 650 мм, добиться большого для седана дорожного просвета, лучшей геометрии въезда и съезда и обеспечить простор как на первом, так и на втором ряду сидений в салоне автомобиля. 

Салон OMODA S5 продуман до мелочей. Двойная прострочка швов и лазерная гравировка панелей – признанные решения для интерьеров премиум-класса. Уровень шума в салоне на холостых оборотах – всего 38 dB.

В спортивной версии OMODA S5 GT за динамичность и мощность отвечают 150-сильный турбомотор и усиленная тормозная система, выдерживающие высокие спортивные нагрузки. До 100 км/ч OMODA S5 GT разгоняется всего за 7,5 секунд. 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 205/50 делают его более маневренным. 

Салон OMODA S5 GT – воплощение спортивного стиля. Накладки на педалях выполнены из нержавеющей стали с резиновыми элементами и гарантируют комфорт управления автомобилем. Руль с обогревом и отделкой из натуральной кожи имеет D-образную скошенную форму. Под рулем – лепестки ручного управления автоматической коробкой, решение, которое пришло из автоспорта. Стоимость седанов ОMODA начинается от 1 959 900 рублей. 

Знакомство с моделями возможно с тест-драйва, что позволит оценить все качества новых автомобилей. На автомобили OMODA действует гарантия 3 года или 100 000 км пробега, а также специальные программы поддержки от производителя. 

«В основе ДНК автомобильного бренда OMODA – технологии и инновации, мода и искусство, забота об устойчивом будущем. Мы разделяем эти ценности и нам вдвойне приятно получить официальное дилерство этой марки. АВТОДОМ OMODA станет для наших клиентов проводником в мир футуристичных автомобилей китайского бренда. Мы уверены, эти яркие, эффектные и технологичные автомобили завоюют сердца российских автомобилистов», – отметила Елена Чистякова, управляющий директор АВТОДОМ OMODA.
 

Алина Маркина