Что означает шильдик «GT»? Объясняем на примере OMODA S5 GT

Gran Tour – в былые века этим сочетанием слов обозначали длительные поездки через всю Европу в роскошных каретах, оборудованных всем необходимым для длительного пребывания в них. Позже, для таких длительных и комфортабельных вояжей появились специальные модели авто, которые стали именоваться Gran Turismo (от итал. «большое путешествие»). Однако, сейчас для таких поездок появился седан OMODA S5 GT. И сегодня мы расскажем, почему он отлично подойдёт для длительных поездок куда угодно.

OMODA S5 в версии GT построена на платформе уже известного и ставшего популярным у нас классического седана S5, автомобиля, прямо скажем, удачного и надёжного. Именно поэтому автомобили модели GT — это новые, но уже по умолчанию хорошо зарекомендовавшие себя, надёжные машины, а надёжность в дороге лишней не бывает.

Немаловажным фактором для комфортных поездок является и технологичность авто, которая во многом и определяет его комфорт. В случае с OMODA S5 GT с этим всё в порядке.

Модель по умолчанию оснащается «умными» LED фарами с диапазоном покрытия дальнего света до 200 метров, круиз-контролем, раздельным климат-контролем, мультимедиа системой и многим другим. Работая вместе, все эти системы создают в машине атмосферу комфорта и спокойствия. Однако такое происходит не всегда…

Комфорт и спокойствие могут быть разрушены в один момент, как только вы переведёте автомобиль в «заряженный» режим «Boost», который в полной мере раскрывает спортивный характер S5 GT. Именно в этом режиме отклик на педаль газа становится максимально острым и все 150 л.с. и 275 Н*м момента стремятся разогнать авто. А разогнать они его могут весьма быстро – за скромные 7,5 секунды до 100 км/ч. Кто сказал, что комфортные путешествия должны быть медленными?

Что касается безопасности, которая явно должна быть на высоте в машине наделённой такой скоростью, то здесь всё отлично. Кузов S5 GT более чем на 60% выполнен из высокопрочных и сверхвысокопрочных видов стали. Наиболее важные элементы силовой конструкции изготовлены методом горячей штамповки. Всё это, совместно с 4-мя подушками безопасности, ABSEBD, BAS и системой ESP, обеспечивает высокую безопасность модели в любой дорожной ситуации.

В общем, наверняка, вы уже и сами поняли, что OMODA S5 GT это отличный автомобиль, который подойдёт не только для каждодневных поездок, но и для дальних и комфортных путешествий. А если вы ещё в этом сомневаетесь, тогда добро пожаловать к нам! В Автопрестус вы сможете лично протестировать автомобиль. Мы находимся по адресу: Беломорская ул., 40, строение 17.

Записывайтесь на тест-драйв по ссылке: https://omoda-autoprestus.ru/?erid=LdtCKKgKd

Реклама. ООО «АВТОПРЕСТУС-МОДА». ИНН 7743395048.