Самые интересные факты о BMW X3 2017 модельного года

Самые интересные факты о BMW X3 2017 модельного года

BMW знаменит выпуском качественных, стильных и высокотехнологичных авто, которые обладают своим характером.

BMW знаменит выпуском качественных, стильных и высокотехнологичных авто, которые обладают своим характером.

Продукция баварцев много любима водителям, обожающие энергетику в езде, мощнейшие двигатели и внимание к своей персоне. Не один десяток лет легендарная немецкая компания создавала всегда разные авто с идеальными настройками ходовой части, а также лучшими техническими опциями.

Внешний вид каждой модели BMW уникален: 3 серия не напоминала 5 серию, как 5-я не копировала 7-ю. Время идет, неповторимые авто «БМВ» уходят в прошлое.

Новое поколение BMW X3 стало современней, но от схожих моментов с X5 никуда не деться, особенно в плане дизайна. Новенький X3 является более обновленным авто, нежели новым, однако в России автомобиль весьма любим и его очень ждут.

Самые интересные факты о BMW X3 2017 модельного года

Какие новшества

Новый X3 получил облегченную конструкцию, хорошие экономические и динамические показатели и низкий уровень аэродинамического сопротивления - коэффициент 0,29. Экстерьер авто получился ярким и он довольно выразительный. Объемные радиаторные решетки, 6-угольные «противотуманки», капот удлиненной формы, короткий свес спереди – все это добавляет динамику на фронтальную кузовную часть. Светодиодные фары сзади фактурные, а спойлер на багажной крыше предоставляет задней части кузова интересный рисунок.

Дополнительные отделочные линии авто помогают индивидуализировать его лично каждому владельцу. Линия xLine (состоит из комбинированной отделки салона) предлагает более элегантный вид автомобилю и некую лаконичность. Luxury Line добавляет больше роскоши, а M Sport так и говорит о спортивном духе.

Новенький BMW X3 с полным приводом имеет широкий набором базового оснащения, по сравнению с прошлым поколением. Каждый вариант автомобиля на бензине или дизеле обладает системой по рулевому управлению «Сервотроник». Восьмиступенчатая «коробка» Steptronic может больше экономить топливо и значительно снижать выбросы СО2. «Автомат» в X3 предлагается в стандартном исполнении (X3 xDrive20i с X3 xDrive20d).

Самые интересные факты о BMW X3 2017 модельного года

Мультифункцый руль с динамическим «круизом» и навигацией Business + пакет услуг BMW ConnectedDrive (присутствует в xDrive30i, xDrive M40i и xDrive30d) позволяет добираться к необходимым местам по оптимальному маршруту не теряя время.

Высочайший уровень безопасности всем пассажирам машины обеспечивают светодиодные фары, расширенный функционал, светодиодные «противотуманки», дождевой датчик, функция автовключения фар. Система по складыванию кресел сзади в положении 40/20/40 с автоприводом крышки багажника намного проще сказывается на ежедневной эксплуатации авто, упрощая погрузку, транспортировку и перевоз крупногабаритных грузов.

Новинка порадует системой BMW CoPilot, предоставляющая большие возможности в полуавтономном вождении. Активный «круиз» может при понижении скорости авто замедляет его до полной остановки, после чего автоматическим образом машина приводится в движение. От разных ситуаций на дороге помогут: «Ассистент вождения Plus», система помощи во время перестроения, ассистент по удержанию на полосе с защитой от боковых ударов. Сервисы с приложениями BMW ConnectedDrive разрешат эффективно применять время поездки, поддерживая постоянную связь между авто и водителем в любом местоположении.

Самые интересные факты о BMW X3 2017 модельного года

Кто конкурент

В Россию 3-е поколение BMW X3 приедет в 5 комплектациях: 2-х бензиновых (184-сильном xDrive20i и 249-сильном xDrive30i), 2-х дизелях (190-сильном xDrive20d, 249-сильном xDrive30d) и спортивной вариации на бензине (360-сильном xDrive M40i). Базовая машина оценивается в 2 950 000-4 040 000 рублей.

Предварительный заказ на авто уже доступен, а в открытой продаже новинка появится с 11 ноября 2017-го. Соперником BMW X3 станет Audi Q5, Lexus RX, Mercedes-Benz GLC, а также Volvo XC60.

30 августа 2017
источник: avtorinok.ru
новости