В продаже появился спортивный кроссовер Kia  Sorento Prime

Спортивная версия популярного кроссовера Kia Sorento Prime уже можно приобрести. Данная линейка южнокорейского автомобиля GT Line начинается в цене от 2 659 900 рублей. Доступны 5- и 7-местные варианты, а также три комплектации.

Автомобиль изменил свои габариты. Высота уменьшилась на 45 мм, длина увеличилась на 95 мм, а ширина стала больше на 5 мм.

В спортивной версии кроссовера появился 250-сильный бензиновый двигатель объемом в 3.3 литра, который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Среди различных систем можно выделить наличие АТСС (управление тягой в поворотах), мониторинг «слепых» зон (BSC), система выбора режимов движения, мониторинг пространства позади автомобиля (RCTA). Системы устанавливаются опционально.

Если говорить про салон, то внутри «Киа Соренто Прайм» отделка из темно-красной кожи, селектор трансмиссии как у популярного седана Kia Quoris. Внешне кроссовер отличается декоративными металлическими порогами, светодиодными противотуманными фарами и красными тормозными суппортами.

новости