УАЗ Пикап: названы цены на обновленный «Пикап»

Вслед за обновленным Патриотом на рынок вышел и родственный УАЗ Пикап, который перенес практически такой же объем доработок. Автомобиль предлагается клиентам в четырех комплектациях: «Классик», «Оптимум», «Престиж» и «Максимум». Цены на новинку начинаются от 784 тыс. руб. Желающим приобрести топовою модификацию пикапа придется заплатить 1 млн. 130 тыс. руб., сообщает пресс-служба компании.

Рестайлинговая модель получила двигатель ЗМЗ ПРО мощностью 150 л.с. с увеличенной степенью сжатия и измененными фазами газораспределения. Кроме того, в агрегате применили усиленную головку блока цилиндров, двухрядную цепь, а также новые поршни, клапаны и распредвалы.

Также автомобиль укомплектовали модернизированной механической 5-ступенчатой коробкой передач. Плюс, новинка отличается улучшенным рулевым управлением и перенастроенными передними и задними амортизаторами.

Уже в базовой версии обновленный пикап получил антиблокировочную систему тормозов (ABS), гидроусилитель руля, электростеклоподъемники передних и задних дверей, центральный замок и светодиодные ходовые огни. Топовые версии автомобиля оснащаются климат-контролем, мультимедийной системой с навигацией, камерой заднего вида, а также передними и задними датчиками парковки.

Компания УАЗ начнет продавать в странах Западной Европе свои пикапы с 2,7-литровым мотором, который способен работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Первой страной где можно будет приобрести пикап станет Италия.

новости