УАЗ представит «Патриот» с новым дизайном

Революционные изменения

Летом стало известно о готовящейся модернизации «Патриота», и тогда стало ясно, что автомобиль получит не только обновленный дизайн, но и новый силовой агрегат. По информации из источников, машина будет оснащена двухлитровым дизельным двигателем с цепным приводом ГРМ и чугунной головкой блока цилиндров, который обеспечит мощность в 130 лошадиных сил. Новый двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Перерождение «Патриота»

Обновление «Патриота» станет самым масштабным с 2016 года, когда внедорожник претерпел изменения во внешности и дополнительное оснащение. В 2024 году на рынке появится версия с дизельным двигателем, а в 2025 году ожидается добавление автоматической коробки передач. Также к этому времени в автомобиле будут восстановлены подушки безопасности.

Локализация производства

Кроме обновления автомобиля, УАЗ планирует организовать производство систем пассивной безопасности на территории индустриального парка в Ульяновске. Будут предложены полностью локализованные эйрбеги, рулевые колонки, рули и ремни безопасности.

новости