Премьера C-Class нового поколения от Mercedes-Benz

Модель Mercedes-Benz W206 будет доступна в кузове седан либо универсал. Однако на российский рынок будут поставляться только седаны. Старт приема заказов – второй квартал 2021 года.

Седан имеет следующие габариты: длина - 4751 мм, колесная база - 2840 миллиметров. Эти параметры больше чем у предыдущего поколения. Обновленный C-Class снабдили абсолютно новой четырехрычажной передней подвеской и многорычажкой сзади.

На автомобиле появятся светодиодные фары с новой технологией Digital Light. Благодаря которой, фары способны не только освещать дорогу, но и проецировать на ней предупреждающие знаки. В фарах установлены голографические линзы и по 1,3 млн отражающих элементов.

Салон Mercedes-Benz W206 схож с флагманским S-Class. Автомобиль оснащен мультимедийным комплексом MBUX с цифровой приборной панелью размером 10,25 либо 12,3 дюйма. Центральный сенсорный дисплей имеет размер 9,5 либо 11,9 дюймов. Мультимедийная система поддерживает управление голосом, которое активируется командой Hey Mercedes.

Проекционный дисплей будет доступен в качестве дополнительной опции. Теперь на нем будут отражаться подсказки навигации. Система будет указывать на препятствия и дорожные знаки по ходу движения.

Моторная линейка представлена тремя моторами:

  • бензиновый четырехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра, 170 л. с. либо 204 л. с.
  • бензиновый четырехцилиндровый турбомотор объемом 2 литра, 258 л. с.
  • дизельный двухлитровый мотор, 200 л. с. либо 265 л. с .

Все двигатели работают по схеме «умеренный гибрид», включающей стартер-генератор, обеспечивающий дополнительные 20 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Автомобили будут доступны с задним либо полным приводом.

новости