Названы российские цены на Audi A3 нового поколения

Стартовал прием заказов на Audi A3 нового поколения, в кузове седан или хэтчбек. Цены начинаются от 2 490 000 рублей.

Новый Audi A3 в кузове хэтчбек доступен в том числе в специальной версии Young&Drive. Версия отличается уникальным дизайном с отсылкой к модели Audi Sport quattro и расширенным списком опций. Радиаторная решетка Young&Drive выполнена в виде пчелиных сот и имеет интегрированные воздухозаборники. Версия имеет два варианта расцветки – перламутровый серый под названием Daytona Grey и синий металлик Atoll Blue.

Внутри автомобиля виртуальная приборная панель размером 12,3 дюйма и сенсорный дисплей мультимедийной системы размером 10,1 дюйм. Передние сиденья имеют подогрев, в автомобиле двухзонный климат- контроль. Также среди основного оборудования – круиз-контроль, камера заднего вида, светодиодная оптика, система автоматической парковки.

На начало продаж Audi A3 предлагается с двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил, работающим совместно с восьмиступенчатой коробкой передач, в переднеприводном исполнении. Позднее в моторной линейке должен появится двигатель объемом 2 литра и мощностью 190 л. с.