Новости Seat / страница 7
Голландцы построили самый быстрый Seat за всю историю марки
Голландское подразделение компании Seat представило специальную версию "заряженного" хэтчбека Leon Cupra – 310 Limited Edition. Как сообщает сайт Autoblog.nl, этот автомобиль является самой быстрой серийной машиной марки за всю историю компании.

Основной изюминкой новинки является двухлитровый бензиновой турбомотор с системой непосредственного впрыска топлива FSI, мощность которого за счет ряда доработок возросла с 240 до 310 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился до 425 Нм. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 259 километров в час, что почти на 12 километров в час быстрее обычного Leon Cupra. Насколько изменилось время разгона до "сотни" – не уточняется.

Помимо модернизированного двигателя, самый мощный хэтбчек Seat Leon Cupra получил 18-дюймовые колесные диски, окрашенные в черный цвет, и специальную табличку на передней панели с уникальным номером каждой машины.

Специальная версия Seat Leon Cupra будет выпущена ограниченным тиражом в сто экземпляров и станет продаваться исключительно в Голландии. Стоимость такой машины на местном рынке составит почти 33 тысячи евро.
Seat Ibiza Cupra: "заряженный" хэтчбек
В пятницу компания Seat распространила первую информацию и фотографии "заряженной" версии хэтчбека Ibiza, получившей традиционное название Cupra. Об этом сообщает сетевое издание Autoblog.nl.

Судя по представленным снимкам, "горячий" Seat Ibiza Cupra получит новый передний бампер с большими воздухозаборниками, немного иное оформление задней части кузова с дополнительными вентиляционными прорезями и диффузором, а также 17-дюймовые колесные диски нового дизайна. В салоне машины появятся спортивные сиденья и алюминиевые накладки на педали.

Новинка станет оснащаться 180-сильным 1,4-литровым бензиновым мотором TSI, оснащенным компрессором и турбонагнетателем, который будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями DSG. Динамические характеристики "заряженного" хэтчбека пока не известны, однако по предположениям некоторых зарубежных изданий, максимальная скорость автомобиля составит около 230 километров в час, а разгон до "сотни" займет менее 7,5 секунды.

Сроки появления Ibiza Cupra в продаже, а также цены на такую машину на данный момент не сообщаются.
Seat Ibiza SportCoupe: Лондон 2008
Спортивные амбиции испанского автопроизводителя Seat растеут – этот факт лишний раз подтвердила премьера нового спорткупе Ibiza на автошоу в Лондоне.

Автомобиль построен по образцу концепта Bocanegra, представленного в Женеве этой весной. Все в облике новой трехдверной Ibiza дышит спортивностью – и внешний дизайн, и оформление интерьера. Для Ibiza SportCoupe предусмотрено несколько ярких эксклюзивных цветов – серый Furia Grey, оранжевый Lumina Orange, синий Galia Blue and зеленый Limette Green.

Пока нет технических подробностей о новинке, скорее всего, они станут известны уже в ближайшее время. Мало сомнений и в том, что испанцы планируют запустить «заряженную» версию Cupra.

По предварительной информации, продажи новинки стартуют уже осенью.
Seat Ibiza первый спорт-пакет от JE Design
Немецкое тюнинговое ателье JE Design представило первый спорт-пакет для пятидверного хэтчбека Seat Ibiza нового поколения. В программу доработок на данный момент входит заниженная на 35 миллиметров подвеска, а также аэродинамический обвес кузова, состоящий из переднего спойлера, накладок на пороги, нового заднего бампера и фирменных 17-или 18-дюймовых колесных дисков.

Представители ателье отметили, что более глубокая программа модернизации для Seat Ibiza находится в настоящее время в разработке. Через некоторое время для этого автомобиля тюнер сможет предложить новые элементы обвеса кузова, установку открывающихся вверх дверей в стиле моделей Lamborghini, усовершенствованное шасси и тюнинг дизельных двигателей.

По предварительным данным, после доработок мощность 1,4-литрового дизеля повысится на 25 лошадиных сил – до 105 лошадиных сил, а турбодизель объемом 1,9 литра будет развивать 130 лошадиных сил.
Seat не стал утаивать Ibiza
Seat в преддверии автошоу в Лондоне представил изображения спорт-купе Ibiza, а также поделился кое-какими техническим подробностями.

Как и ожидалось, экстерьер продолжает линии концепта Bocanegra, правда, Ibiza не хватает передних и задних воздухозаборников, но возможно, мы увидим их на заряженной модели Cupra.

Для Ibiza будет доступно три мотора на выбор: 1,4-литровый и 1,6-литровый 105-сильный бензиновые и 1,9-литровый 90-сильный дизельный. Для 1,6-литрового предлагается семиступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями DSG.

Премьера новинки состоится на автошоу в Лондоне в июле.
Seat Ibiza в трехдверном исполнении покажут в июле
Компания Seat планирует представить на международной автомобильной выставке в Лондоне, которая откроется в июле текущего года, трехдверную модификацию хэтчбека Ibiza нового поколения. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Дизайн новинки будет выполнен в стиле концепт-кара Bocanegra, созданного новым шеф-дизайнером испанской марки Люком Донкервольке (Luc Donckerwolke), который до перехода в Seat работал в компании Lamborghini. По информации Autocar, сам автопроизводитель называет новую модель "спортивным купе", а также намерен в дополнение к обычной трехдверной Ibiza выпускать и "заряженные" версии - FR и Cupra. Детальная информация о технической начинке и динамических характеристиках таких автомобилей пока не разглашается. Источники британского журнала лишь отметили, что "горячие" модификации Ibiza станут оснащаться "высокомощными двигателями небольшого объема".

Ожидается, что на европейском рынке продажи трехдверного Seat Ibiza нового поколения начнутся к концу текущего года, а версии FR и Cupra появятся в салонах дилеров только в 2009 году. Цены на новинку пока не объявлены.
Seat Ibiza - вариации на тему
Несмотря на то, что Seat планирует запустить новый хэтчбек Ibiza уже в этом году, пока автопроизводитель продемонстрировал только пятидверную модификацию. Но, по предварительной информации, модельный ряд будет включать трехдверку, «заряженную» версию на базе концепта Bocanegra, купе, универсал и даже кабриолет.

Предположительно, трехдверная модель будет по сути укороченной пятидверкой. Что касается кабриолета, инженерам придется трансформировать профиль машины, но дизайн передней части останется без изменений.

Линейка двигателей останется неизменной по сравнению с пятидверным хэтчбеком. Автомобили будут оснащаться моторами объемом от 1,2 до 1,6 литра и мощностью от 70 до 102 л.с. Ibiza Cupra, построенная на базе концепта Bocanegra, получит 1,4-литровый мотор с двойным турбонаддувом, мощность которого составит 180 л.с.

Премьеры новинок, скорее всего, состоятся на автошоу в Париже в октябре.
Seat Bocanegra станет серийной моделью
Концепт Seat Bocanegra пойдет в серию. Это намерение подтвердили представители испанского автопроизводителя.

Изначально предполагалось, что концепт, представленный на автошоу в Женеве, послужит стилистической основой для флагмана Ibiza. Но теперь концепт должен стать самостоятельной серийной моделью.

По предварительной информации, автомобиль будет оснащаться 1,4-литровым турбированным мотором мощностью 180 л.с. и семиступенчатой трансмиссией DSG.
Seat представил самый мощный Leon
Компания Seat представила ограниченную серию модели Leon - Copa Edition. Как пишет сайт Zer Customs, всего будет выпущено 55 таких автомобилей.

Leon Copa Edition оснащается 2,0-литровым турбированным двигателем TFSI мощностью 285 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 360 Нм, что на 20 Нм больше чем в раллийной версии модели Seat Leon - Supercopa.

Предназначенная для дорог общего пользования и построенная на базе "заряженной" модели Cupra, Leon Copa Edition развивает максимальную скорость - 254 километра в час. Разгон с места до 100 километров в час занимает 5,9 секунды. Автомобиль расходует 8,3 литра на 100 километров, а уровень выбросов углекислого газа составляет 199 грамм на километр, что, к примеру, соответствует 2,0-литровой бензиновой Toyota RAV4.

Пакет тюнинга также включает пружины фирмы Eibach, усиленные тормозные механизмы, гоночный обвес "Seat Sport" и черные 18-дюймовые легкосплавные диски.

Стоимость Seat Leon Copa Edition в Европе составит 38,500 евро.
Четвертое поколение SEAT Ibiza
Испанский автопроизводитель SEAT представил следующее поколение компактного хэтчбека Ibiza.

Длина новой Ibiza достигает 4,05 метра, что на 8 см длиннее предшественницы, в свою очередь объем багажного отделения увеличился на 25 литров до 292 литров. Также у автомобиля увеличилась ширина и колесная база.

Помимо уже стандартных систем активной безопасности, новое поколение автомобиля будет оснащаться системой помощи при начале движения в гору Hill Hold Control и поворотными противотуманными фарами.

На SEAT Ibiza будут устанавливаться бензиновые двигатели объемом 1,2; 1,4 и 1,6 литра мощностью 70; 85 и 105 л.с. соответственно. Кроме того, на выбор будут предлагаться три дизельных мотора: 1,4-литровый мощностью 80 л.с., и два турбодизеля объемом 1,9 литра мощностью 90 и 105 л.с. В стандартной комплектации все автомобили будут оснащаться 5-ступенчатой механической КПП.
Seat подготовил особую версию "заряженного" Leon FR
Компания Seat представила новую модификацию "заряженного" хэтчбека Leon FR – 550. Новинка, которая будет выпущена ограниченным тиражом всего в 550 экземпляров, создана по мотивам гоночных автомобилей марки, которые в конце марта текущего года примут участие в Британском кузовном чемпионате (BTCC).

От обычного Seat Leon FR новая модификация отличается лишь уровнем оснащения, эксклюзивными цветами окраски кузова, 18-дюймовыми колесными дисками, спортивными сиденьями в салоне, а также аудиосистемой с USB-разъемом и возможностью подключения плеера iPod.

Хэтчбек будет оснащаться двухлитровым дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил. По данным испанской компании, с нуля до ста километров в час FR550 сможет ускориться за 8,2 секунды. Максимальная скорость – 215 километров в час. Средний расход топлива на сто километров пробега составит чуть более шести литров, а уровень выбросов CO2 не превысит 161 грамма на километр.

Продаваться Seat Leon FR550 будет только в Великобритании. Стоимость такого автомобиля составит 18 тысяч 405 фунтов стерлингов (более 36 тысяч долларов США).
Seat готовится к выходу на китайский рынок
Компания Seat рассматривает возможность начала продаж своих автомобилей на китайском рынке, сообщает AFP со ссылкой на заявление руководителя испанской марки Эрика Шмитта (Erich Schmitt).

По его словам, благодаря выходу на рынок Китая компания Seat сможет увеличить ежегодный объем продаж своих автомобилей и довести этот показатель к 2018 году до 800 тысяч экземпляров. Ранее сообщалось, что в планы испанской марки также входит начало производства моделей Volkswagen и одного из крупнейших китайских автопроизводителей FAW. Однако окончательное решение о начале сборки этих машин в КНР пока еще не принято.

Можно также отметить, что для достижения этих же целей Seat в середине прошлого года вернулся на российский рынок. В России машины компании продавались с 2003 по 2005 год, когда их реализация официально была прекращена из-за низкого спроса. Кроме того, Seat намерен впоследствии начать продажи своих машин и в Южной Америке.
Seat представил фотоснимки прототипа новой Ibiza
Компания Seat распространила в понедельник фотографии концептуальной версии нового поколения компактного хэтчбека Ibiza – Bocanegra. Внешность хэтчбека должна дать представление о том, как будет выглядеть серийная модель, мировая премьера которой состоится уже в мае текущего года на автосалоне в Мадриде. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority.com.

По предварительной информации, серийная Ibiza будет построена на платформе новой Skoda Fabia и получит широкую линейку бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,2 до 1,6 литра и мощностью от 70 до 110 лошадиных сил. Кроме того, ожидается появление "заряженных" версий нового поколения Seat Ibiza – FR и Cupra, которые станут комплектоваться 150-сильным 1,4-литровым турбомотором и 1,8-литровым турбированным агрегатом мощностью около 180 лошадиных сил соответственно.

Информации о точных сроках появления в продаже первых товарных экземпляров нового Seat Ibiza и стоимости этого автомобиля, пока нет.
К 2018 году Seat будет выпускать 40 моделей
К 2018 году испанская марка Seat будет выпускать около 800 тысяч автомобилей в год. Об этом в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил глава компании Эрих Шмитт (Erich Schmitt). По его словам, к этому моменту модельный ряд Seat увеличится с нынешних семи моделей, представленных всего в трех рыночных сегментах, до 40 моделей. Причем всего через 3-4 года испанцы планируют выпускать уже 15 различных моделей.

Среди других планов руководства Seat - сокращение персонала (увольнения, в сумме, затронут почти 1600 человек), а также увеличение производительности труда. По словам Шмитта, на выпуск одного автомобиля Porsche Винделин Видекинг (Wendelin Wiedeking) недоволен прогрессом испанской марки. "Видекинг и совет директоров (концерна Volkswagen) изучил и поддержал нашу стратегию развития до 2018 года", - заявил Шмитт.
Тюнер O.CT сделал VW Golf GTI и Seat Leon Cupra мощнее
Австрийская тюнинговая компания O.CT Tuning представила новую программу доработок для "заряженных" хэтчбеков Volkswagen Golf GTI и Seat Leon Cupra. Спорт-пакет затрагивает только модернизацию технической начинки и не включает в себя существенные изменения внешности этих автомобилей.

В базовом варианте VW Golf GTI и Seat Leon Cupra оснащаются двухлитровым турбомотором мощностью 200 и 240 лошадиных сил соответственно. Однако благодаря спорт-пакету у Golf этот двигатель будет развивать уже 270 лошадиных сил, а у Leon - 315 лошадиных сил. Таких результатов специалистам ателье удалось добиться за счет перепрограммирования блока управлением двигателем, установки новой впускной и выпускной системы, а также доработки системы впрыска топлива.

По словам представителей O.CT, тюнинговый Seat Leon Cupra с нуля до ста километров в час способен разогнаться за 5,2 секунды, что на одну секунду быстрее базового автомобиля. Максимальная скорость такого хэтчбека составляет 265 километров в час. Динамические характеристики доработанного VW Golf GTI на данный момент не известны, однако в компании заявляют, что они "очень близки" к показателям "Сеата".

Также стоит отметить, что оба автомобиля получили модернизированную подвеску, более эффективные восьмипоршневые тормозные механизмы с 372-миллиметровыми дисками и фирменные 19-дюймовые колесные диски.
Seat покажет новую Ibiza в Женеве
Компания Seat планирует в марте следующего года на моторшоу в Женеве представить новое поколение хэтчбека Ibiza, сообщает Automotive News со ссылкой на заявление представителей официальных дилерских центров испанской марки.

Дизайн нового Seat Ibiza будет выполнен в новом фирменном стиле марки, а многие черты экстерьера такой автомобиль позаимствует у концепт-кара Tribu, впервые представленного на прошедшем моторшоу во Франкфурте. Этот хэтчбек получит новую трапецевидную решетку радиатора, иные фары головного света и задние фонари, а также передний и задний бамперы другой формы. Новая Ibiza будет выпускаться в трех- и в пятидверной версии.

Предполагается, что следующее поколение Ibiza построят на платформе новой Skoda Fabia. Ранее сообщалось, что новинка получит широкую гамму бензиновых и дизельных моторов мощностью от 70 до 110 лошадиных сил. Также для этой машины будут подготовлены и "заряженные", которые оснастят двигателями мощностью от 130 до 180 лошадиных сил.

Когда начнутся продажи нового поколения Seat Ibiza пока не известно.
Seat снижает цены перед Новым годом
В рамках новогодней акции испанский автопроизводитель Seat снижает цены на свои автомобили. Об этом говорится в сообщении компании «Иберия Мотор Рус», которая является эксклюзивным импортером автомобилей Seat в России.

Скидки распространяются на весь модельный ряд испанской марки. Так,
Seat Leon с мотором 1,6 литра и механической трансмиссией в комплектации Reference с дополнительными опциями: обогрев жидкости омывателей, фароомыватели, подогрев передних сидений, электрорегулировка зеркал с функцией парковки обойдется в 608 639 рублей.

Seat Ibiza с двигателем 1,4 литра и МКП в комплектации Stylance, дополненной опциями: 5-ти дверный кузов, Radio+CD control+6 динамиков, сигнализация с датчиком объема стоит 500 528 рублей.

Seat Cordoba с 1,4-литровым мотором и МКП в комплектации Stylance с сигнализацией и датчиком объема предлагается по цене 488 345 рублей.

За Seat Altea XL 2,0 FSI с 6-ступенчатым «автоматом» в комплектации Stylance с дополнительными опциями: обогрев жидкости омывателей, фароомыватели, подогрев передних сидений, электрорегулировка зеркал с функцией парковки, противоугонная сигнализация с функцией защиты от перемещения попросят 860 757 рублей.

Seat Freetrack 2,0 TFSI с 6-ступенчатой механической коробкой передач стоит 1 074 986 рублей.

Seat Toledo 2,0 с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией в комплектации Stylance с дополнительными опциями: обогрев жидкости омывателей, фароомыватели, подогрев передних сидений, электрорегулировка зеркал с функцией парковки предлагается за 878 931 рубль.

Новогодняя акция продлится с 23 ноября по январь включительно.
SEAT Altea Freetrack, Cupra и Altea XL уже в России
Продажи автомобилей на российском рынке начнутся только в сентябре.

В Россию прибыли первые кроссовер и компактвэн SEAT, а также заряженный хэтчбек Leon Cupra.

SEAT Altea FreetrackSEAT Altea Freetrack, Leon Cupra и Altea XL выставлены в салоне первого официального дилера SEAT - «Барселона-авто» в Автомобильном Торговом Центре «Москва».

Продажи автомобилей на российском рынке начнутся в сентябре.