Новости Руссо-Балт

Подборка автомобильных новостей по марке Руссо-Балт. В базе 3 публикаций.

Российская премьера Russo-Baltique Impression
Наверное, многим сейчас название марки Russo-Baltique ни о чём не говорит, однако сто лет назад она была всемирно популярна. Модели, которые выпускались под брендом «Руссо-Балт» завоёвывали почётные места на международных ралли, использовались при Дворе императора Николая II, устанавливали рекорды скорости среди отечественных автомобилей. Однако в 1918 году в связи со сменой власти Российско-Балтийский вагонный завод канул в Лету вместе со своими автомобилями.

Лишь спустя 80 с лишним лет организация возродилась. В 2003 году была учреждена фирма под названием ООО «Руссо-балт». А уже в 2006 она представила своё первое детище - четырёхместное спорткупе Russo-Baltique Impression. 555 лошадиных сил, V12 битурбо двигатель, пневмоподвеска с изменяемым дорожным просветом, колёсные диски размером 20 дюймов. Да, грандиозное пришествие после почти векового забвения.

Кстати, несмотря на то, что у машинки отечественные корни, впервые её продемонстрировали не на родине, а в Италии на конкурсе элегантности Villa d'Este. Зато в этом году Impression доберётся и до России.

5 сентября в рамках Фестиваля Park Elegance у Колоннады в усадьбе Архангельское будет представлен прототип Russo-Baltique Impression. Премьерный показ приурочат к 100-летию с начала выпуска автомобилей на Русско-Балтийском заводе.
Impression от "Руссо-Балт" в Женеве
В понедельник испанское сетевое издание km77 опубликовало первые фотографии пятидверного хэтчбека Renault Megane нового поколения. Мировая премьера этого автомобиля, а также его трехдверной модификации состоится в начале октября текущего года на моторшоу в Париже. Как уточняет Worldcarfans.com, через некоторое время после дебюта также ожидается появление "заряженной" версии, универсала и кабриолета.

Судя по представленным фотографиям, внешность новинки выполнена по мотивам новой Renault Laguna и концептуального купе Megane, представленного в марте этого года на автомобильной выставке в Женеве. По предварительным данным, для серийной машины станет предлагаться широкая гамма бензиновых двигателей объемом от 1,2 до 2,0 литров и мощностью до 225 лошадиных сил, а также 1,5- и 1,9-литровые турбодизели. Официальной информации о технической начинке нового Megane пока не представлено.

Продажи Renault Megane нового поколения начнутся на европейском рынке сразу же после премьеры автомобиля в Париже. Машина составит конкуренцию Peugeot 308 и VW Golf VI. Стоимость автомобиля – не известна.
Russo-Baltique Impression премьера в Италии
На престижном автофестивале Concorso d’Eleganza Villa d’Este, проходящем ежегодно в Италии, состоялась мировая премьера концепт-кара Russo-Baltique Impression.

Это четырехместное купе в историческом стиле было создано с использованием компонентов Mercedes-Benz CL 65 AMG, собрано германской компанией GERG и будет изготавливаться на ее фабрике по индивидуальным заказам. Всего планируется собрать 10-15 автомобилей этой модели.

Impression имеет стальную раму, а корпус собран из углепластиковых панелей; задние фары и поворотники сделаны светодиодными. Крыша — стеклянная, с изменяемой светопропускной способностью. Силовой агрегат можно менять по желанию заказчика; нынешний концепт оснащен 555-сильным V12.

История марки «Руссо-Балт» (Russo-Baltique) восходит к 1907 году. Как сообщается на сайте AutoNews.ru, автомобили «Руссо-Балт» поставлялись к царскому двору, участвовали и выигрывали в автогонках тех времен. Премьера купе Impression приурочена к грядущему 100-летию марки. Сейчас в планах «Руссо-Балт» – разработка следующей модели, двухместного спорткупе класса GT.

Фотогалерея » Руссо-Балт Impression
Новости Руссо-Балт: подборка автоновостей по автомобильной марке Руссо-Балт (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)