Новости Mazda / страница 20
Mazda порадовала новой «шестеркой»
Mazda сделала сегодня то, чего от нее ждали последние несколько месяцев. Она, наконец-то, официально представила свою новую «шестерку». Причем, автомобиль был показан сразу в трех кузовах: седан, хэтчбек и универсал. Mazda6 внешне смотрится очень интересно – наверняка, поклонники этих японских автомобилей не разочаруются. К тому же Mazda6 стала больше, причем сразу на 65 мм. – длина новой машины теперь составляет 4750 мм. (4780 мм. для универсала). Увеличилась и ширина (+15 мм.).

Как и предполагалось, в салоне Mazda6 нового поколения нет ничего революционного. Экстерьер автомобиля сделан в классическом и даже немного консервативном стиле. Но в данном случае это пошло только на пользу – поверьте, сидеть в Mazda6 очень приятно. Как будет эта машина ехать, мы пока не знаем. Но уже сейчас известно, что под капотом модели окажутся бензиновые моторы объемом 1,8 л. и 2,0 л., а также новейший 2,5-литровый турбодизель. Это, так сказать, на первое время. А в 2008 году японцы обещают показать «заряженную» версию Mazda6 MPS, которая будет выдавать около 280 л.с.
Mazda рассекретила новую Mazda6
В интернете появились фотографии нового поколения Mazda6. Представители японской компании уверяют, что они не давали разрешения на публикацию этих снимков и, якобы, это происки шпионов. Однако мы уверены – утечка информации инициирована самой Mazda, которая хочет таким образом подогреть интерес к своей новой модели.

А новая Mazda6 действительно обещает быть очень интересной. Даже по фотографиям видно, что машина получит очень стильный дизайн, да и салон тоже будет очень приличным. Сколько будет стоить Mazda6 нового поколения пока не ясно. Но если цена останется на том же уровне, что и сейчас, то эта модель станет у нас одной из самых популярных в классе «D».
Mazda CX-9 и CX-7 получили высшие баллы в крэш-тестах
Внедорожники Mazda CX-9 и CX-7 в недавних крэш-тестах Национальной администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA) получили высшие баллы. Специалисты отмечают: ни один SUV до этих автомобилей не показывал таких результатов по защите при лобовых и боковых столкновениях.

Оба автомобиля получили "4 звезды" за защиту пассажиров при переворачивании авто. Информацию о защите головы, грудной клетки и ног водителя при столкновениях специалисты NHTSA пока еще не обнародовали.

Автомобили Mazda оснащены самыми новейшими технологиями, гарантирующими водителю и пассажирам безопасность при езде. CX-7 и CX-9 имеют антиблокировочную тормозную систему, систему курсовой устойчивости и другие. CX-9 оборудован также системой против опрокидывания RSC. Кроме того, авто имеют передние и боковые подушки безопасности и "шторки" безопасности.
Минивен Mazda5 обновится
Организаторы европейского конкурса "Автомобиль года" обнародовали список моделей, которые будут бороться за этот трофей в 2009 году. На первом этапе в этот перечень попали 30 автомобилей - из них в финал конкурса выдут всего семь машин.

Полный список претендентов на титул "Автомобиль года - 2010" выглядит следующим образом:

# BMW Z4
# Chevrolet Cruze
# Citroen C3 Picasso
# Ford Ka
# Honda Insight
# Hyundai i20
# Hyndai ix55
# Kia Sorento
# Kia Soul
# Land Rover Discovery
# Lexus RX450h
# Mazda3
# Mercedes-Benz E-Class
# Mitsubishi Colt
# Nissan 370Z
# Nissan Cube
# Opel Astra
# Peugeot 3008
# Porsche Panamera
# Renault Scenic / Grand Scenic
# Seat Exeo
# Skoda Yeti
# Subaru Legacy
# Suzuki Alto
# Toyota Avensis
# Toyota iQ
# Toyota Prius
# Toyota Urban Cruiser
# Toyota Verso
# Volkswagen Polo

В 2009 году в жюри конкурса войдут 59 журналистов из 23 европейских стран. Итоги конкурса планируется подвести 30 ноября текущего года.

"Автомобилем года - 2009" стала модель Opel Insignia, которая всего на один балл опередила хэтчбек Ford Fiesta нового поколения, а годом ранее главный европейский трофей достался стильной малолитражке Fiat 500.
Mazda выпустит юбилейную RX-8
К сорокалетию роторных моторов Mazda выпустит ограниченную серию RX-8.

Двести автомобилей будут выкрашены специальной эмалью "белый мрамор" и украшены шильдиком "40th Anniversary Rotary Engine".

Салон спортивного автомобиля будет украшать черная кожа в сочетании с алькантарой.

Дело не обошлось только косметическими изменениями. Подвеска автомобиля подверглась изменению. Амортизаторы заменены специальными «Bilstein», а прежние сайлентблоки заменены более жесткими. Увеличилась площадь тормозных дисков. Также предлагаются оригинальные колеса с более низкопрофильной резиной.

В Японии стоимость юбилейной RX-8 составит около 26300$.
Опубликован официальный тизер новой Mazda6
Премьера автомобиля пройдет в сентябре на автошоу во Франкфурте.

Компания Mazda опубликовала первый тизер нового поколения Mazda6.

Новая Mazda6 станет второй моделью после Mazda2, построенной в соответствии с концепцией «Kizuna», которая направлена на эмоциональное слияние человека с машиной.

По предварительной информации, автомобиль будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1,8, 2,0 и 2,3 литра. Кроме того, в гамме силовых агрегатов появится 2,5-литровый турбомотор от Ford мощностью 220 л.с. Топовая версия получит новый двигатель V6 объемом 3,5 литра мощностью 250 л.с.

Премьера нового поколения Mazda6 пройдет в сентябре на автошоу во Франкфурте. Продажи автомобиля в России начнутся в ноябре.
Mazda CX-7 уже в России
Все автомобили поставляемые в Россию оснащены шестиступенчатой автоматической коробкой передач, полноприводной трансмиссией и прошли специальную антикоррозийную обработку.

Турбированный двигатель объемом 2,3 литра развивает мощность 238 л.с. и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 8,3 секунды.

Минимальная комплектация Touring стоимостью 1 239 000 рублей включает в себя климат-контроль, CD-проигрыватель с MP3 и легкосплавные 18-дюймовые колеса.

В комплектацию Sport (1 239 000 рублей) добавлены кожаная отделка салона, аудио-система Bose, ксенон и другие опции.

В стандартное оснащение Mazda CX-7 входит ABS, система помощи при экстренном торможении (EBA), распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочная система (TSC), система динамической стабилизации (DSC) и шесть подушек безопасности.

По словам директора по маркетингу компании Mazda Motor RUS Андрея Глазкова, до конца текущего года на российском рынке планируется реализовать 2 800 автомобилей Mazda CX-7, а в 2008 году 5 000 машин.
Новая Mazda6. Первые фото
В прессе появились первые рисунки Mazda6 следующего поколения, которая может быть показана уже в этом году. Новая «шестерка» будет построена на базе Ford Mondeo, благодаря чему она станет больше ныне выпускаемого автомобиля. Ну а под капотом машины будут расположены различные моторы объемом от 1,8 л. до 3,5-литровой «шестерки».

Скорее всего, Mazda6 сразу начнут продавать в трех кузовах: седан, 5-дверный хэтчбек и универсал. А вот выпуск купе или кабриолета на базе этой модели не предусмотрен.
Mazda выпустила 40-миллионный автомобиль
Вчера японская компания Mazda отметила юбилей: с конвейера сошел 40-миллионный автомобиль этой марки. Им стал компактный хэтчбек Mazda2 ярко-зеленого цвета. В Японии, где был произведен юбиляр, эта модель называется Demio. Выступая на торжественном мероприятии на заводе Mazda Ujina, расположенном недалеко от штаб-квартиры компании в Хиросиме, президент Mazda Хизаказу Имаки заявил: "Мы прошли этот путь за 75 лет и 9 месяцев - в октябре 1931 года Mazda выпустила свою первую модель трехколесного грузовика".

"С тех пор Mazda стала одним из ведущих мировых автопроизводителей, - добавил Х. Имаки. - Мы единственными в мире производим автомобили с роторными двигателями, что свидетельствует о высочайшем техническом уровне Mazda. Наша задача - двигаться вперед и продолжать создавать машины, которые приятно водить".
Очередной «спортсмен» от Mazda
Японский автопроизводитель готовит «заряженную двойку».
Разработка Mazda 2 MPS подходит к концу и уже в начале следующего года новые автомобили поступят в продажу.

Под капотом новинки будет турбированный 2,0-литровый двигатель мощность 230 л.с., агрегатированный с ручной шестиступенчатой коробкой передач. Экстерьер украсят спортивный боди-кит и 17-дюймовые колесные диски.

От «старшего брата» — Mazda 3 — автомобиль позаимствует такие системы, как дифференциал повышенного трения, трекшнконтроль, систему динамической устойчивости и 320-миллиметровые тормозные диски от Volvo.
Появились первые рисунки новой Mazda6
В итальянской прессе появились первые шпионские рисунки нового поколения Mazda6. Сейчас этот автомобиль проходит дорожные испытания, однако уже осенью он будет официально представлен.

В основе Mazda6 будет делать платформа от Ford Mondeo. Новый автомобиль станет чуть больше ныне выпускаемой «шестерки», а под его капот начнут устанавливать не только 4-цилиндровые моторы, но и V6 объемом 3,5 л. (250 л.с.). Также не исключено, что на рынке США будет продаваться гибридная Mazda6.
Крупнейший отзыв автомобилей Mazda
Компания Mazda объявила об отзыве самой крупной партии неисправных автомобилей в своей истории – бесплатному ремонту подлежат 287 987 моделей Demio и Verisa.

Бракованные автомобили были реализованы как на внутреннем японском рынке, так и экспортированы на рынки Юго-Восточной Азии. Отзыву подлежат автомобили Demio и Verisa, выпущенные в период с июня 2002 по июль 2006 года.

Неисправность заключается в нарушении установки пружин подвески, что может привести к преждевременному износу, коррозии и внезапному разрушению. Еще один дефект был найден в сцеплении – гидравлика может выйти из строя из-за разгерметизации системы и утечки жидкости.

Еще один японский производитель Nissan отзывает 1 248 спортивных автомобилей Fairlady Z, выпущенных с декабря 2006 по март 2007 года из-за некорректной работы программного обеспечения.

Компания Isuzu тоже отзывает 2 607 своих автомобилей, выпущенных с мая 2005 по март 2007 года из-за неисправности в работе программ электронного блока управления двигателем.
Mazda Demio – четыре литра на сотню
Компания Mazda сообщила о том, что уже в июле текущего года начнутся продажи нового поколения автомобиля Mazda Demio.

Двигатель Demio объемом 1,3 литра с циклом Миллера, разработан на базе предшествующего поколения двигателей Mazda того же объема с типом газораспределения DOHC.

Применение двигателя с рабочим объемом цилиндров 1 300 в паре с CVT позволяет добиться расхода топлива в размере 4,3 литра на сто километров пробега в смешанном режиме. Т.е. прогресс в области экономии бензина составил 20% по сравнению с предыдущим поколением.

Mazda уже имеет опыт использования моторов с циклом Миллера, такой мотор установлен на седане Mazda Millenia. Особенностью существующих двигателей Mazda с циклом Миллера является разная продолжительность тактов, в результате, степень сжатия и степень расширения оказываются различными. Специальный насос позволяет закачать большие объемы смеси в цилиндры. В конечном итоге, повышается КПД мотора, ему требуется меньше топлива для работы в стравнении с классическими двигателями с циклом Отто.
Стали известны российские цены на Mazda CX-7
С 1 августа 2007 года начинаются официальные продажи внедорожника Mazda CX-7, дебютировавшего на Московском автосалоне в сентябре 2006 года.

Как сообщает пресс-служба компании, на российском рынке представлены две комплектации: Touring и Sport. Все автомобили Mazda CX-7 оснащаются турбированным двигателем объемом 2.3 л (238 л.с.), 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, климат-контролем, электрическими стеклоподъемниками всех дверей и круиз-контролем. Кроме того, обе комплектации включают в себя широкий спектр систем безопасности: антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему усиления экстренного торможения (EBA), систему распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочную систему (TSC), систему динамической стабилизации (DSC) и шесть подушек безопасности. В версию «Sport» добавлены кожаная обивка салона, ксеноновые фары, система Bose с девятью динамиками и система доступа в салон и запуска двигателя без ключа (Smart start / smart keyless entry).

Цена Mazda CX-7 в комплектации Touring составляет 43 900 долларов США, в комплектации Sport - 47 650 долларов США.
Mazda2 появится в продаже в июне
В Японии на заводе в Хиросиме состоялась презентация новой Mazda2, где присутствовали около 550 человек, в том числе и вице-президент компании Роберт Дж. Гразиано.

Представленный автомобиль, премьера которого состоялась на Женевском автосалоне, имеет улучшенные дизайн кузова, комфортность, эргономичность салона, динамика и другие характеристики, а его вес уменьшился на 100 кг.

Продажи новой Mazda2 начнутся в июне 2007 года в Японии, Европе, Австралии и других странах. На Японском рынке эта модель продается под названием Demio.
Mazda CX-7 в тюнинге AutoExe
Судя по всему, до премьеры BMW X1 осталось не так уж долго. Наверняка, машину покажут уже в июле, а премьера BMW X1 состоится на автошоу во Франкфурте осенью этого года. Ну а пока компания BMW решила подогреть и без того большой интерес к Х1, опубликовав первые официальные тизеры новой модели в социальной сети Facebook. На фото изображены детали кузова BMW X1.

Серийная версия BMW Х1 будет лишь немного отличаться от концепта Concept X1, показанного в прошлом году на автосалоне в Париже. BMW X1 сделан на базе Х3 и будет самым маленьким автомобилем такого плана от BMW. Внешне Х1 сделан примерно в том же стиле, что и Х3, причем разница в габаритах между Х1 и Х3 не такая уж и большая. Если BMW X3 имеет в длину 4569 мм, то BMW Concept X1 - 4457 мм. Зато серийный X1 обещает быть не слишком дорогим. По предварительным данным, за эту машину в базовой комплектации будут просить около 30-35 тыс. евро.

Руководство баварского концерна не сомневается, что новую модель ждет большой успех, ведь, по расчетам BMW, в ближайшие десять лет рынок городских внедорожников вырастет в два раза. И поэтому относительно доступный автомобиль такого плана от BMW придется как нельзя кстати.

Тем более что BMW X1 окажется не таким уж и маленьким автомобилем – он будет иметь четыре двери, а внутри его смогут находиться пять человек. Конечно, в этом случае рассчитывать на приличный багажник не приходиться, однако в BMW уверены, что покупателям Х1 внушительный грузовой отсек будет и не нужен. Зато BMW X1 получит много очень полезных «штучек». Например, этот автомобиль станут оснащать встроенным креплением для велосипедов (этот «наворот» уже есть у Opel Corsa нового поколения), да и на крышу можно будет установить дополнительный бокс.

Компактный кроссовер BMW X1 сбросит камуфляж совсем скоро – на автошоу во Франкфурте в сентябре. А пока баварцы пригласили автожурналистов в Испанию, чтобы испытать прототипы будущей новинки, максимально близкие к серийной модели.

Напомним, X1 займет свою нишу ниже X3, который в свою очередь в новом поколении вырастет в размерах. X1 построен на модифицированной платформе 3 Series и будет оснащаться фирменной системой полного привода xDrive и одни из шести двигателей на выбор – трех дизельных и трех бензиновых. В числе бензиновых моторов 2,0-литровый мощностью 143 и 170 л.с. и 3,0-литровый 265-сильный двигатель, в числе дизелей – 2,0-литровый мотор мощностью 143, 177 или 204 л.с.

Привод полный, никаких механических блокировок дифференциалов не предусмотрено. Однако Х1 получит сложную электронную систему, которая в случае пробуксовки будет сама решать, на какое колесо сколько нужно давать мощности. Причем, в BMW уверяют, что их полный привод нового поколения будет работать гораздо лучше, чем это было с аналогичными системами 5-7-летней давности, которые вызывали достаточно много критики.

По предварительным данным, BMW X1 будет стоить примерно от 30 тыс. евро. Для сравнения, сейчас BMW X3 продают в России от 39,5 тыс. евро, а BMW X5 от 61,9 тыс. евро.

Европейские продажи новинки стартуют сразу после премьеры на автошоу во Франкфурте в сентябре.

Имея на руках изображения деталей новинки и официальные фотографии замаскированного прототипа, можно составить представление о том, как будет выглядеть новая модель баварской марки.
Разработка Mazda RX-7 идет полным ходом
Американский журнал "Road & Track" сообщает, что по полученной им информации компания Mazda в усиленном режиме занимается разработкой нового поколения спортивного автомобиля Mazda RX-7.

Источник "Road & Track", относящийся к одной из компаний промышленной группы Mazda, утверждает, что на фоне падения продаж Mazda RX-8 было принято решение доработать роторный двигатель "13B", укомплектовать его турбокомпрессором с электрическим приводом и воссоздать марку RX-7. Новая Mazda RX-7, по замыслу, должна быть спроектирована на базе Mazda RX-8, взяв всё лучшее от экстерьера концепт-кар Mazda Kabura.

Обидно только одно, раньше 2010 года нового поколения Mazda RX-7 не удастся увидеть.
Mazda CX-9 в США получат зеркала со встроенными экранами
Американское отделение Mazda стало первым автопроизводителем в США, который начал предлагать зеркала заднего вида, подключенные к видеокамерам.

Как сообщает пресс-служба компании, в левой части такого зеркала имеется 2,4-дюймовый жидкокристаллический экран, который показывает дорогу сзади автомобиля. При этом при поворотах этот вид становится панорамным, что должно облегчить водителю слежение за дорогой. Новинка будет особенно полезна в ночное время, когда водителя ослепляют фары едущих сзади автомобилей. Камера будет устанавливаться с лета 2007 года пока только на спорткарах CX-9, которые на заводе не оборудовали новейшей цифровой навигационной системой. Устройство будет стоить $665-675.
Mazda приступила к продажам рестайлингового Roadster
На внутреннем рынке Страны восходящего солнца начались продажи обновленного Mazda Roadster, модификации спортивного кабриолета, названного разработчиками M'z Tune.

Новая комплектация спортивного кабриолета M’z Tune представляет из себя визуально и технически улучшенную версию Roadster, укомплектованного двухлитровым двигателем, 6-ступечатой механической коробкой передач и мягкой раскладывающейся крышей.

Двигатель Mazda Roadster M’z Tune оборудован модулем Power Train Control Module, который улучшает параметры воздушно-топливной смести. На практике это выражается в быстром наборе оборотов из низкого диапазона к среднему. Кроме этого, автомобиль укомплектован специальным воздухозаборником, специальными дисками сцепления, глушителем от Mazdaspeed и спортивным катализатором.

Кроме этого, на Mazda Roadster M’z Tune установлены спортивные амортизаторы Bilstein, спортивные пружины, тормозные колодки от Mazdaspeed.

Дизайн автомобиля улучшен за счет спортивного обвеса, заднего спойлера производства Mazdaspeed, противотуманных задних фар и т.д. Стоимость автомобиля в Японии составляет 3 150 000 иен (около $26 400).
Mazda привезла в Россию новый пикап BT-50
Российским покупателям стал доступен новый пикап Mazda BT-50, преемник модели B-2500.

Новый SUV стал длиннее и выше, под капотом у него новый силовой агрегат – 2,5-литровый дизельный двигатель мощностью 143 л.с. с максимальным крутящим моментом 330 Нм. В среднем новый мотор, созданный специально для модели BT-50, потребляет 8,9 литров топлива на 100 км пути.

Для российских покупателей новый пикап будет доступен в варианте Double Cab с полным приводом, для которого можно будет выбрать четыре комплектации. Стоимость базовой комплектации Direct составляет $23 490, в нее входят передние подушки безопасности, иммобилайзер и колесные диски из стали диаметром 15 дюймов.

Комплектация Touring стоимостью $25 490 включает в себя четыре электрических стеклоподъемника, центральный замок, подогрев передних сидений, ABS, аудиосистема с четырьмя динамиками и боковые подушки безопасности.

Второй вариант Touring предусматривает установку кондиционера и оснащение автомобиля колесными дисками из легкого сплава, цена на него составляет $27 690.

Топовая комплектация Activ включает в себя все перечисленные опции, а так же аудиосистемой с CD-чейнджером с шестью динамиками, за нее предлагается заплатить $30 300.