Новости Kicherer

Подборка автомобильных новостей по марке Kicherer. В базе 2 публикаций.

Kicherer представляет спортпакет для Mercedes-Benz ML 63 AMG
Немецкое тюнинговое ателье Kicherer представляет пакет опций для внедорожника Mercedes-Benz ML 63 AMG. В отделке кузова и салона автомобиля используется большое количество углепластика, о чем свидетельствует название спортпакета – Carbon Series. В отделке интерьера также применены алькантара и кожа. Автомобиль получил 23-дюймовые колесные диски из легких сплавов.

Заводской двигатель был доработан, кроме того, появилась спортивная выхлопная система, сделанная из нержавеющей стали. Это позволило увеличить мощность мотора на 30 л.с. – до 532 л.с., а крутящий момент – на 10 Н·м – до 640 Н·м.

Kicherer сообщает, что тюнингованный внедорожник разгоняется с места до 100 км/ч быстрее заводской версии, однако не уточняет, за какое время. Максимальная скорость машины составляет 250 км/ч. Стоимость ML 63 со спортпакетом пока не сообщается.
Kicherer занялся доводкой дизельного Mercedes ML
Немецкая тюнинговая компания Kicherer, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Mercedes-Benz, представила в среду новую программу доработок для дизельной версии внедорожника Mercedes ML - 420 CDI. Спорт-пакет, получивший название 42 Ice, включает в себя аэродинамический обвес кузова и 20-дюймовые колесные диски, разработанные ателье AMG, а также установку новой выпускной системы и более мощных тормозных механизмов.

После модернизации четырехлитровый восьмицилиндровый турбодизель будет развивать 360 лошадиных сил, что на 54 лошадиные силы больше, чем у базового мотора. Максимальный крутящий момент возрастет на 200 Нм – с 700 до 900 Нм. По словам представителей ателье, с нуля до ста километров в час тюнинговый внедорожник сможет разогнаться за 6,1 секунды и достичь максимальной скорости 280 километров в час.

В интерьере новинки появится иная отделка приборной панели, новое рулевое колесо и различные карбоновые вставки.

Стоимость спорт-пакета 42 Ice не известна.
Новости Kicherer: подборка автоновостей по автомобильной марке Kicherer (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)