Архив новостей

Обновленный Cadillac XT4 узнает Вас по лицу

Состоялась премьера Cadillac XT4 2021 года для рынка Китая. Главной фишкой компактного кроссовера стала функция бесключевого доступа Face ID, работающая по технологии распознавания лица.

В центральную стойку кузова вмонтирована инфракрасная камера с адаптивной подсветкой. В момент приближения автовладельца с его смартфона по Bluetooth считывается сигнал, система активизируется и сканирует лицо автовладельца и только после этого происходит разблокировка дверей и зажигания. Запуск двигателя осуществляется с помощью кнопки.

Технология Face ID предполагает наличие и других условий для безопасного доступа в автомобиль, например пароль и сканирование отпечатка пальца. Система может быть настроена на доступ к автомобилю восьми человек. Стоимость её около 110 тысяч рублей ( 10 тысяч юаней).

Под капотом у обновленного Cadillac двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 237 лошадиных сил. У автомобиля полный привод и 9-и ступенчатая автоматическая коробка передач.

Цены на Cadillac XT4 на китайском рынке стартуют от 259 700 юаней, это примерно 2 900 000 рублей.

В России заработал сервис  KiaMobility

KiaMobility – сервис аренды автомобилей Rio, K5, Seltos, Sportage и Sorento от Kia. Компания объявила о старте пилотного этапа проекта в России.

Соответствующий раздел появится на официальном сайте Kia. Потенциальный клиент сможет оформить автомобиль в аренду на срок от одного дня до года. При этом, в стоимость аренды входит страховка, техобслуживание и замена резины.

Среди потенциальных клиентов сервиса Kia видит тех, кому захочется взять машину для тест-драйва на более длительный срок, людей, находящихся в командировке или же в отпуске. Так же такая аренда будет полезна, если основной автомобиль находится на ремонте.

Однако, осуществлять аренду будет не сама компания, а её дилерские центры. Первые города, в которых будет опробована KiaMobility: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Брянск, Красноярск, Нижнекамск и Обнинск, Альметьевск.

Цены на аренду компания пока не оглашала. На настоящий момент подобные сервисы в России работают у Hyundai, Genesis, Toyota , Volvo, BMW Lexus.

 

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun

01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30