Новости GTM

Подборка автомобильных новостей по марке GTM. В базе 2 публикаций.

GTM увеличила мощность модели 40TR
Британская компания GTM выпускает в мае более мощную версию своего родстера 40TR (Track and Race).

Прежде автомобиль оснащался безнаддувным двигателем Honda Type R объемом 2.0 л и мощностью 220 л.с. Следуя пожеланиям покупателей, компания начинает ставить на родстер турбированную версию того же мотора, который за счет нагнетателя увеличил мощность до 300 л.с. Теперь 40TR разгоняется с нуля до ста за 3.5 секунды, его максимальная скорость определена на уровне 203 км/ч.

GTM 40TR появится в продаже в мае по цене от £14 000 до £16 000. Компания выпускает как трековые, так и легальные, предназначенные для использования на городских дорогах, версии 40TR.
Британцы выпустят юбилейный GTM 40TR на биотопливе
Автопроизводитель GTM Cars (Ковентри, Великобритания) намерен выпустить к своему 40-летнему юбилею гоночную машину GTM 40TR, работающую на биотопливе.

По заявлению компании, автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Под капотом ультра-легкого GTM 40TR будет установлен 2,0-литровый двигатель мощностью 220 л.с., позаимствованный у Honda.

Пока эта машина будет выпущена только для гоночной трассы, но затем, возможно, выйдет на массовое производство. Если это произойдет, то автомобиль будет стоить от 14 тыс. до 16 тыс. фунтов. Первые испытания запланированы на середину февраля.

Источник: Motor Authority
Новости GTM: подборка автоновостей по автомобильной марке GTM (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)