Электрокар Nissan Leaf дебютирует этой осенью

Новое поколение электрокара Nissan Leaf появится в сентябре. Об этом сообщил журналистам Тим Галлахер, старший менеджер по разработке электрических транспортных средств «Ниссан». В продажу автомобиль поступит уже в конце года.

Пока держатся в секрете все технические характеристики элеткрокара. Единственно, что известно, это запас хода. Теперь автомобиль сможет пройти без подзарядки 321 километр. Сейчас этот параметр составляет 250 километров. Такие показатели стали возможны благодаря использованию новейших батарей, а также системе полуавтономного управления. Разработчики сообщили, что новая модель будет иметь внешний вид концепта IDS, который был представлен на автосалоне в Токио осенью 2015 года.

Напомним, что «Ниссан Лиф» появился в 2011 году. Позже элетрокар обновили. Сейчас автомобили собирают в британском городе Сандерленд.

Кстати, японские специалисты скоро начнут тестирование системы автономного управления. В компании уверены, что машины для беспилотной езды смогут появиться на дорогах уже в 2020 году.